Dev Diwali 2023: देव दीपावली पर लाखों दीपक की आभा से जगमगा उठा संगम

Dev Diwali 2023: देव दीपावली पर लाखों दीपक की आभा से जगमगा उठा संगम

प्रयागराज, अमृत विचार। कार्तिक पूर्णिमा यानी देव दीपावली पर सोमवार की शाम सूर्यास्त होने के साथ संगम सहित अन्य घाटों पर लाखों दीपक की रौशनी से जगमगा उठा। संगम की रेती पर चारों तरफ सिर्फ दीयों की जगमगहट दिख रही थी। संगम तट पर लेटे हनुमान मंदिर से लेकर संगम नोज तक लाखों दीये जलाए गए। संस्कृतिक केंद्र की ओर से ढेड़िया नृत्य की आकर्षक प्रस्तुति की गई। रंगोली के माध्यम से स्वास्तिक, ओम और दीपक के आकार की आकृति बनाई गई। 

cats003

वहीं वीआईपी घाट पर बीएफ के छात्रों की ओर से सेंड आर्ट बनाया गया। संगमनगरी में संगम सहित बलुआ घाट, रामघाट, काली घाट, किला घाट पर चार लाख से अधिक दीपक जलाए गए। इसके लिए संगम क्षेत्र को 15 सेक्टरों में विभाजित किया गया। डीएम नवनीत सिंह चहल ने सेक्टरवाइज अफसरों की जिम्मेदारी की थी। 

cats006

देव दीपावली के मौके जय त्रिवेणी जय प्रयाग, हरिहर गंगा आरती और प्रशासन की ओर से गंगा आरती का आयोजन किया गया। शहर के सभी चौराहों को भी बिजली के झालरों से सजाया गया है। वहीं बलुआघाट बारादरी पर दीपदान किया गया। जहां भारी संख्या में लोगों ने पहुंचकर दीपक जलाये। बारादरी पर आतिशबाजी के साथ संस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किया गया। घाट पर भारी भीड़ जुटी रही।

यह भी पढ़ें:-Dev Diwali 2023: 12 लाख दीपों से रोशन हुए काशी के घाट, सीएम योगी समेत कई विदेशी मेहमान हुए शामिल

 

ताजा समाचार

लखनऊ : ब्यूटीशियन की मौत के बाद गैर इरादतन हत्या में तीनों आरोपी गए जेल
आत्मघाती कदम : मदरसा में नौवीं की छात्रा ने फंदा लगाकर दी जान
MI vs CSK IPL : रोहित शर्मा और सूर्यकुमार यादव ने दमदार पारी खेल चेन्नई सुपर किंग्स को 9 विकेट से हराया
प्रयागराज : निविदा की शर्तों को आम जनता के हितों के दृष्टिकोण से निर्धारित किया जाना आवश्यक
स्पा सेंटर में पकड़ी गईं छह थाई युवतियां : लुलु मॉल के पीछे चल रहे सेंटर में बिना वर्क वीजा काम कर रही थीं विदेशी युवतियां
दबंगों का दुस्साहस : रुपये के विवाद में घर में घुसकर युवती का सिर फोड़ा, बचाने आए भाई-भाभी को भी पीटा