अयोध्या: दो महीने से पानी के लिए तरस रहे अमानीगंज मोहल्ले के लोग, शिकायत करने पर भी नहीं निकला समाधान

अयोध्या। नगर निगम क्षेत्र के अमानीगंज मोहल्ले की लगभग एक हजार की आबादी पिछले दो महीने से पानी को तरस रही है। समस्या के निस्तारण को लेकर भाजपा नेता सहित स्थानीय लोगों ने कई बार शिकायत की। लेकिन आज तक कोई समाधान नहीं हो सका। भारतीय जनता पार्टी के अनुसूचित मोर्चा के जिला महामंत्री राम अवध ने बताया कि मोहल्ले से सटे आसपास के इलाके बछड़ा सुल्तानपुर, बैसिया, अमानीगंज सड़क के किनारे दोनों पटरियों व स्टेट बैंक कॉलोनी के पूर्वी तरफ के मकानों में दो माह से पानी नहीं आ रहा है। जिसके कारण लोगों को दुश्वारियों का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने कहना है कि कहने को तो दो पाइपलाइन हैं, लेकिन किसी में भी सप्लाई नहीं आ रही है। उन्होंने बताया कि मोहल्ले की आबादी लगभग एक हजार की है। उनका कहना है कि कई बार इस मामले को लेकर विभागीय अधिकारियों को शिकायत की गई लेकिन आज तक कोई समाधान नहीं निकल सका है।
वहीं मामले पर जानकारी देते हुए नगर क्षेत्र जलकल अयोध्या की अवर अभियंता शशिकला ने बताया कि मौके पर एक जगह पाइप लाइन टूटने की जानकारी है, लोक निर्माण विभाग की कार्यदायी संस्था के द्वारा क्षतिग्रस्त हुई है। पाइप लाइन को जोड़ा जा रहा है। कितना समय लगेगा यह बता पाना मुश्किल है। जैसे ही ठीक होगा। पानी की सप्लाई शुरू हो जाएगी।
यह भी पढ़ें: निषाद पार्टी के अध्यक्ष डॉ. संजय निषाद ने दी धमकी, कहा- अगर हम इतने ही बुरे हैं तो तोड़ दें गठबंधन!