मुरादाबाद : दुर्घटना वाले स्थान पर 5 मिनट में पहुंचे एबुलेंस, जिलाधिकारी ने अधिकारियों को दिए निर्देश 

जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में जिलाधिकारी ने अधिकारियों को दिए निर्देश 

मुरादाबाद : दुर्घटना वाले स्थान पर 5 मिनट में पहुंचे एबुलेंस, जिलाधिकारी ने अधिकारियों को दिए निर्देश 

सड़क सुरक्षा समिति की बैठक करते जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह, साथ में सीएमओ व अन्य। 

मुरादाबाद, अमृत विचार। जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह ने सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने और घटनास्थल पर 5 मिनट में सहायता के लिए एंबुलेंस पहुंच सुनिश्चित करने का निर्देश अधिकारियों को दिए। उन्होंने कहा कि विशेष कार्ययोजना बनाकर कार्य करें। 

जिलाधिकारी ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में विद्युत विभाग के अधिकारियों से कहा कि महानगर की सड़कों पर लगे अनुपयोगी विद्युत खंभों को जल्द हटाएं। मुरादाबाद-रामपुर मार्ग पर सम्भल क्रासिंग स्थित फ्लाईओवर पर सड़क सुरक्षा के उपाय के बारे में पूछे जाने पर नगर निगम के अधिकारी ने बताया कि यू-टर्न बनाने का कार्य 80 प्रतिशत पूरा हो चुका है। जिलाधिकारी ने शेष कार्य जल्द खत्म कराने के लिए कहा। जिलाधिकारी ने मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. कुलदीप सिंह को निर्देश दिए कि एनएचएआई में कार्यरत एम्बुलेंस में सभी सुविधा जैसे मानव संसाधन, उपकरण आदि की  निरंतर जांच करते रहें। 

सम्भागीय परिवहन अधिकारी ने बताया कि अगस्त में इस साल पिछले वर्ष की तुलना में सड़क दुर्घटनाएं कम हुई हैं। बैठक में पुलिस अधीक्षक यातायात सुभाष चन्द्र गंगवार, अपर जिलाधिकारी नगर ज्योति सिंह, एलडीएम, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग, जल निगम, एआरएम रोडवेज, एआरटीओ, उप मुख्य चिकित्साधिकारी, एनएचएआई, नगर निगम के अधिकारी मौजूद रहे।

सुरक्षित खाद्य और पेय पदार्थ की बिक्री सुनिश्चित कराएं
मुरादाबाद। खाद्य सुरक्षा सलाहकार समिति की बैठक बुधवार को जिलाधिकारी की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में हुई। जिलाधिकारी ने लोगों के बेहतर स्वास्थ्य के लिए सुरक्षित व पौष्टिक खाद्य और पेय पदार्थ की बिक्री सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया। समिति के समन्वयक सदस्य सहायक आयुक्त खाद्य राजवंश प्रकाश श्रीवास्तव ने बैठक का एजेंडा प्रस्तुत कर विभाग के जागरूकता और प्रवर्तन कार्यों की जानकारी दी।

10 से 12 बजे तक जन सुनवाई करें अधिकारी
मुरादाबाद। कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह की अध्यक्षता में किसान दिवस हुआ। जिलाधिकारी ने अधिकारियों से कहा कि सुबह 10-12 बजे जन सुनवाई करें। दोपहर के बाद अपने विभाग के योजनाओं के क्रियान्वयन की स्थलीय निगरानी करने निकलें। जिलाधिकारी ने किसान दिवस में जिला स्तरीय की बजाय स्थानापन्न अधिकारी को भेजने पर नाराजगी जताई। कहा कि अगले किसान दिवस में नामित अधिकारी के अलावा कोई दूसरा अधिकारी आएगा तो उसे बैठने की अनुमति नहीं दी जाएगी। उन्होंने कहा कि बिजली विभाग और बैंक के अधिकारियों के साथ अलग से बैठक करेंगे। जिसमें किसान संघ की तरफ से नामित 5 किसान शामिल होंगे। बैठक में छुट्टा गोवंश, बंदरों द्वारा फसल खराब करने, बाढ़ से फसल के नुकसान, गन्ना मूल्य भुगतान न होने की समस्या किसानों ने बताई। जिलाधिकारी ने नगर निकायों के अधिकारियों से इस दिशा में कार्रवाई करने के लिए कहा। जल निगम के अधिकारियों को गड्ढों को ठीक कराने, हर ब्लॉक में बनने वाले दो गो आश्रय स्थल के काम में तेजी लाने के निर्देश दिए।

ये भी पढें : मुरादाबाद : त्योहारों पर आरक्षित बर्थ को मारामारी, प्रतीक्षा सूची लंबी...कुछ ट्रेनों में लगेंगे अतिरिक्त स्लीपर कोच