बरेली मंडल में लागू होगा रोड कटिंग एप सिस्टम, निर्माण एजेंसियां बिना प्रशासन की अनुमति नहीं खोद सकेंगी सड़कें

बरेली, अमृत विचार। कानपुर की तर्ज पर मंडल के बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर और बदायूं में भी रोड कटिंग एप लागू होगा। इसके बाद कोई भी सरकारी और प्राइवेट निर्माण एजेंसी बिना प्रशासन की अनुमति सड़कों की खोदाई कर लोगों की मुसीबतें नहीं बढ़ा पाएंगी।
मंगलवार को कमिश्नर सौम्या अग्रवाल ने कलेक्ट्रेट सभागार में मंडल के अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंस की, इसमें एप को और व्यवहारिक बनाकर मंडल में लागू करने को कहा। इसकी निगरानी के लिए एडीएम को नोडल अधिकारी बनाया जाएगा। कमिश्नर ने कहा कि सभी विभागों से अनापत्ति प्राप्त होने के बाद ही एडीएम अनुमति दे सकेंगे।
सड़क की खोदाई के बाद उसकी मरम्मत पर भी विशेष ध्यान देने की जरूरत रहेगी। वीसी में बरेली, शाहजहांपुर, बदायूं, पीलीभीत के डीएम, सीडीओ व संबंधित विभागों के अफसर भी जुड़े। रोड कटिंग एप का प्रस्तुतीकरण मंडल के सभी डीएम, सीडीओ, नगर आयुक्त, नगर निगम, बीडीए, लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने भी देखा।
ये भी पढे़ं- बरेली: कम से कम 20 दिन और बंद रहेगा जिला अस्पताल का मेन गेट