अयोध्या : नयाघाट से जन्मभूमि पथ तक पहुंचने में वाहन चालकों के छूट रहे पसीने

अमृत विचार, अयोध्या । रामपथ निर्माण से अब आने वाले श्रद्धालुओं के लिए चलना भी दूभर हो गया है। सड़क के दोनों छोर पर डाक्ट निर्माण चल रहा है। अब सड़कों के बीच सीवर और पाइप लाइन डाले जाने के लिए खुदाई का कार्य शुरू कर दिया गया है, जिससे शहर में वाहन न जाने के कारण परेशान होकर बहुत से यात्री वापस चले जा रहे हैं।
आजमगढ़ से अयोध्या पहुंचे यात्री रितेश कुमार ने बताया कि अयोध्या में दर्शन के लिए नया घाट से जन्मभूमि पथ तक आने के लिए कार से एक घंटे का समय लग गया। जगह-जगह पर खोदाई की गई है। कई स्थानों पर बीच सड़क पर भी खोदाई कर दी गई है। कीचड़ और जलभराव के कारण कोई पैदल भी नहीं चल सकता। ऐसे में काफी परेशानी खड़ी हो रही है। निर्माण का कार्य हर स्थान पर किया जाता है लेकिन आने जाने वालों के लिए भी रास्ता बनाया जाना चाहिए। अभी रास्ते में और भी कई परिचय के लोग मिले जो अयोध्या घूमने आए थे, लेकिन वह यहां के सड़कों की स्थिति को देखकर वापस चले गए। कहने लगे अब कुछ महीने बाद ही आएंगे।
एडीएम बोले, कई दिन हो गए अयोध्या नहीं गया
एडीएम प्रशासन अमित कुमार से इस संबंध में जब बातचीत की गई तो उन्होंने बताया कि कई दिनों से अयोध्या का कोई विजिट ना होने के कारण अभी पुख्ता जानकारी नहीं है। अयोध्या विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष विशाल सिंह ने एक पत्रकार वार्ता के दौरान कहा कि अयोध्या में राम पथ का निर्माण चल रहा, जिसमें चार प्रकार के डक्ट और पाइप लाइन डाले जा रहे हैं। यानी कि 65 किलोमीटर निर्माण का कार्य चल रहा है, प्रतिदिन 3 से 4 किलोमीटर में खुदाई का कार्य कर डक्ट निर्माण और पाइप लाइन डाले जाने का कार्य हो रहा है। जिससे इस कार्य को जल्द से जल्द पूरा किया जा सके। कहा कि किसी भी नए निर्माण के दौरान कुछ दिक्कतें आती हैं, लेकिन जब कार्य पूरा हो जाएगा तो आने वाले श्रद्धालु को कोई समस्या नहीं होगी।
ये भी पढ़ें - बहराइच : सेनानी भवन सभागार में चहलारी नरेश की जयंती पर सभा का आयोजन, लोगों ने दी श्रद्धांजलि