CBI ने नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामले में लालू प्रसाद से पूछताछ की शुरू

CBI ने नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामले में लालू प्रसाद से पूछताछ की शुरू

नई दिल्ली। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामले की जांच के तहत पूर्व रेलवे मंत्री लालू प्रसाद से मंगलवार को पूछताछ शुरू की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह मामला लालू प्रसाद के परिवार को तोहफे में जमीन दे कर या जमीन बेचने के बदले में रेलवे में कथित तौर पर नौकरी पाने से संबंधित है। यह मामला तब का है जब प्रसाद 2004 से 2009 के बीच रेल मंत्री थे। इससे एक दिन पहले सीबीआई ने करीब पांच घंटे तक राजद सुप्रीमो की पत्नी और बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी से उनके पटना स्थित आवास पर करीब पांच घंटे तक पूछताछ की थी। 

अधिकारियों के अनुसार, पांच सीबीआई अधिकारियों का एक दल दो कार में सवार होकर मंगलवार को सुबह 10 बजकर 40 मिनट पर पंडारा पार्क में मीसा भारती के आवास पर पहुंचा, जहां प्रसाद अभी रह रहे हैं। उनसे पूछताछ दिन भर जारी रहेगी। उन्होंने बताया कि सीबीआई ने इस मामले में आपराधिक षडयंत्र और भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के प्रावधानों के तहत प्रसाद, राबड़ी देवी और 14 अन्य के खिलाफ पहले ही एक आरोपपत्र दाखिल कर दिया है और सभी आरोपियों को 15 मार्च को अदालत में पेश होने के लिए सम्मन भेजा गया है। 

उन्होंने कहा कि यह पूछताछ आगे की जांच के तौर पर की जा रही है जिसमें जांच एजेंसी धन के लेनदेन और वृहद साजिश का पता लगाने की कोशिश कर रही है। प्रसाद चारा घोटाला मामले में दोषी ठहराए जा चुके हैं और अभी बीमार हैं। उनसे तथा उनकी पत्नी से नए सिरे से पूछताछ की विपक्षी दलों ने सोमवार को तीखी आलोचना की। प्रसाद के छोटे बेटे एवं बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि उनका परिवार केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का लगातार विरोध करता रहा है और यही कारण है कि सीबीआई की टीम पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पर पहुंची। 

ये भी पढे़ं- सामाजिक न्याय के प्रति हम दृढ़ता से प्रतिबद्ध हैं: स्टालिन

 

ताजा समाचार

IPL 2025 : केन विलियमसन ने की नितीश राणा की प्रशंसा, 81 रन की पारी को बताया ‘शीर्ष स्तर की बेहतरीन पारी’
Firozabad Crime News : उड़ीसा से टैंकर में भरकर ला रहे थे एक करोड़ का गांजा, इस तरह से धरे गए तीन सप्लायर , यूपी में होनी थी सप्लाई
लखीमपुर: मुफलिसी में बीता बचपन, कुछ अलग करने की सोच से मुनीर ने भरी सपनों की उड़ान, पहुंचे सात समंदर पार
मुरादाबाद : नगर निगम की टीम ने टैक्स बकाए में मिडटाउन क्लब, वेब माल और पीवीआर को किया सील 
देश में आईएएस अधिकारियों की कमी, खाली पदों को जल्द भरे जानें की संसदीय समिति ने की मांग
मेरठ में ईद की नमाज के बाद हिंसक झड़प, कई राउंड चली गोलियां, आधा दर्जन से अधिक घायल