बरेली: भाजपा और सपा नेता की अवैध कॉलोनियों पर चला बीडीए का बुलडोजर

सपा नेता की 50 बीघा और भाजपा नेता की 10 बीघा क्षेत्रफल में बन रही थी अवैध कॉलोनी

बरेली: भाजपा और सपा नेता की अवैध कॉलोनियों पर चला बीडीए का बुलडोजर

बरेली, अमृत विचार। राजनीतिक दलों की आड़ लेकर अवैध कॉलोनियां बनाने वालों पर बीडीए लगातार कार्रवाई कर रहा है। बृहस्पतिवार को रामपुर रोड पर नंदोसी गांव में बीडीए के प्रवर्तन दल ने सपा नेता और भाजपा नेता की आसपास बन रही दो अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर चला दिया। सपा नेता करीब 50 बीघा और भाजपा नेता दस बीघा क्षेत्रफल में अवैध कॉलोनी का निर्माण करा रहा था। दोनों कॉलोनियों में प्लॉटों के चिन्हांकन समेत काफी काम किए जा चुके थे।

बीडीए के प्रवर्तन दल ने बृहस्पतिवार को नंदोसी में पहले सपा नेता सतेंद्र यादव और संजय अग्रवाल की ओर से बनाई जा रही अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई की। यह कॉलोनी 50 बीघा क्षेत्रफल में विकास प्राधिकरण की स्वीकृति के बगैर बनाई जा रही थी। यहां सड़कों के अलावा चहारदीवारी, बिजली के पोल लगाने के साथ प्लॉटों का चिन्हांकन भी कर लिया गया था। प्रवर्तन टीम ने बीडीए से स्वीकृत ले आउट न दिखा पाने पर सड़क, पोल समेत सारे निर्माण को बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया। बीडीए के मुताबिक कॉलोनाइजर को पहले ले आउट पास कराने के लिए नोटिस भी दिया जा चुका था।

बीडीए का प्रवर्तन दल इसके बाद पास में ही बनाई जा रही दूसरी कॉलोनी पर पहुंचा जो दस बीघा क्षेत्रफल में भाजपा नेता गुरु मेहरोत्रा और हाजी उवैस की ओर से विकसित कराई जा रही थी। यहां भी सड़कें, बाउंड्रीवाल और बिजली के पोल लगाने के बाद भूखंडों का चिन्हांकन किया जा रहा था। यह सारा निर्माण भी ध्वस्त कर दिया गया। टीम में प्राधिकरण के हरीश चौधरी, एसके सिंह, सुनील शर्मा आदि अभियंता एवं प्रवर्तन टीम के सदस्य मौजूद रहे।

अवैध कॉलोनी बनाकर जनता की गाढ़ी कमाई को फंसाने का खेल बीडीए ने रोका है। लोग बाहर से सुंदर दिखने वाली किसी भी कॉलोनी में मकान लेने से पहले बिल्डर से बीडीए से स्वीकृत मानचित्र का रिकॉर्ड मांगकर देख लें तो भविष्य में उन्हें आर्थिक और मानसिक परेशानी नहीं होगी। अवैध निर्माण के मामलों में बीडीए निष्पक्षता से कार्रवाई कर रहा है-जोगिंदर सिंह, बीडीए उपाध्यक्ष।

ये भी पढ़ें- बरेली: चार वर्ष तक महिला से दुष्कर्म करता रहा मुख्य आरक्षी, पीड़िता ने लगाई SSP से न्याय की गुहार

ताजा समाचार

मायानगरी के सितारों को रास आने लगी अवध की सरजमीं : लखनऊ पहुंचे अभिनेता इमरान हाशमी ने डिप्टी सीएम से की मुलाकात
आतंकवादियों के नापाक इरादे नाकाम! पाकिस्तान के पंजाब से तहरीक-ए-तालिबान के 10 आतंकवादी गिरफ्तार
IPL 2025 : बल्लेबाजों को अनुचित लाभ लेने से रोकने के लिए बल्ले के आकार को जांच रहे हैं मैदानी अंपायर 
SOG ग्रैंडमास्टर्स सीरीज के ब्रांड एंबेसडर बने कपिल देव  
लखीमपुर: पत्नी की नाराजगी देख पति बौखलाया, सास-ससुर पर ही कर दिया हमला...पेट में चाकू घोंपा
अमेरिका-चीन वॉर में चमकेगी भारत की किस्मत! भारत में बना रहा है दुनिया का हर 5वां iPhone