प्रियंका ने पाणिनी व्याकरण के 2500 साल पुराने एक व्याकरण सूत्र को सुलझाने वाले ऋषि राजपोपट को दी बधाई 

प्रियंका ने पाणिनी व्याकरण के 2500 साल पुराने एक व्याकरण सूत्र को सुलझाने वाले ऋषि राजपोपट को दी बधाई 

नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने व्याकरणाचार्य पाणिनी के 2500 साल पुराने व्याकरण के एक सूत्र की गुत्थी सुलझाने वाले शोध छात्र ऋषि राजपोपट को बधाई दी है।

मती वाड्रा ने फेसबुक संदेश में कहा,राजीव गांधी फाउंडेशन से स्कॉलरशिप पाने वाले कैंब्रिज विश्वविद्यालय के भारतीय छात्र ऋषि राजपोपट ने संस्कृत के एक पुराने नियम को सुलझाकर महत्वपूर्ण उप​लब्धि हासिल की है।

संस्कृत व्याकरणाचार्य पाणिनी के एक नियम ने सदियों से विद्वानों को उलझन में डाल रखा था। उन्होंने कहा, ढाई हजार साल बाद ऋषि राजपोपट ने इस पहेली को सुलझा लिया है, जिससे कंप्यूटर के जरिये पाणिनी के व्याकरण को सिखाये जा सकने की राह आसान हो सकती है। इस उप​लब्धि के लिए ऋषि को बहुत बहुत बधाई एवं उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं।

ये भी पढ़ें : केन्द्र सरकार ने देश में डेढ़ लाख स्वास्थ्य एवं कल्याण केन्द्र किए स्थापित  : मनसुख मंडाविया