हरदोई: रेलवे ट्रैक के बीच में पड़ा था पूर्व प्रधान के भाई का शव, जताई जा रही है हत्या की आशंका

हरदोई: रेलवे ट्रैक के बीच में पड़ा था पूर्व प्रधान के भाई का शव, जताई जा रही है हत्या की आशंका

हरदोई। लखनऊ जाने की बात कह कर घर से निकले पूर्व प्रधान के भाई का शव शाहजहांपुर में रेलवे ट्रैक के बीच में पड़ा हुआ पाया गया। उसका मोबाइल नदारत था। इसके अलावा कुछ इस तरह की बातें सामने आ रही है,जो उसकी हत्या किए जाने की तरफ इशारा कर रहीं हैं। जबकि शाहजहांपुर जीआरपी …

हरदोई। लखनऊ जाने की बात कह कर घर से निकले पूर्व प्रधान के भाई का शव शाहजहांपुर में रेलवे ट्रैक के बीच में पड़ा हुआ पाया गया। उसका मोबाइल नदारत था। इसके अलावा कुछ इस तरह की बातें सामने आ रही है,जो उसकी हत्या किए जाने की तरफ इशारा कर रहीं हैं। जबकि शाहजहांपुर जीआरपी इसे हादसा बताने पर तुली हुई है।

बताते हैं कि सुरसा ब्लाक के उमरापुर के पूर्व प्रधान लाल मोहम्मद का छोटा भाई 28 वर्षीय नियाज अहमद पुत्र रफायत अली शनिवार को लखनऊ जाने की बात कह कर घर से निकला था।उसके बाद शाम को उसने फोन पर खुद को हरदोई रेलवे स्टेशन पर होना बताया था। उसी बीच रात में शाहजहांपुर जीआरपी ने खबर दी कि नियाज़ का शव रेलवे ट्रैक पर पड़ा है इसकी जानकारी होते ही पूर्व प्रधान और उनके घरवाले शाहजहांपुर पहुंचे।

पूर्व प्रधान लाल मोहम्मद के मुताबिक उनके भाई का शव रेलवे ट्रैक के बीच में पढ़ा था। उसका मोबाइल मौके से नदारद था। इस बारे में बताया गया है कि जब नियाज़ के मोबाइल पर फोन किया गया,तो उधर से बताने वाले ने बताया कि उसे रेलवे ट्रैक पर मोबाइल पड़ा हुआ मिला था। उसके बाद वह स्वीच ऑफ हो गया। इस बारे में बताया गया है कि गांव निवासी रोहित पुत्र बाबूराम ने नियाज़ के साथ मारपीट की थी। जिसकी वजह रोहित का गांव की एक महिला से आशनाई चल रही थी। जिससे गांव का माहौल खराब होने का हवाला देते हुए नियाज़ ने विरोध किया था।

उसी मामले में पुलिस रोहित का चालान भी कर चुकी थी। पूर्व प्रधान लाल मोहम्मद का पूरी तरह से मानना है कि नियाज़ की मौत में रोहित का हाथ है। लगभग हर किसी का यही कहना है कि नियाज़ की हत्या करने के बाद शव को रेलवे ट्रैक पर फेंका गया,ताकि इसे हादसे की शक्ल दी जा सके। जबकि शाहजहांपुर जीआरपी इसे हादसा साबित करने पर तुली हुई है।

सीडीआर बन सकती है मददगार

नियाज की मौत के मामले में रोहित और वह महिला, जिससे रोहित की दोस्ती थी, दोनों की सीडीआर मामले के खुलासे के लिए काफी हद तक मददगार साबित हो सकती है। नियाज़ के घर वालों का कहना है कि इससे पहले भी रोहित कई धमकी भी दे चुका था। इस सारे मामले में इन दोनों का हाथ हो सकता है,ऐसा माना जा रहा है।

हादसे में गंवा चुका था पैर

कुछ अरसा पहले नियाज़ हादसा का शिकार हुआ था। उसी हादसे में उसका एक पैर जाता रहा था। वक्त के फेर में फंसने के बाद से वह काफी टूट चुका था। नियाज का एक दो साल का बेटा और एक महीने की एक बेटी है।

यह भी पढ़ें:-रामपुर : रेलवे ट्रैक पर युवक का शव मिलने से हड़कंप

ताजा समाचार

IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया
प्रयागराज : पहलगाम में हुई आतंकवादी घटना में मृत जनों की स्मृति में रखा जाएगा दो मिनट का मौन
Lucknow fire incident : झुग्गी बस्ती में लगी आग, 40 झोपड़ी जलकर राख, दमकल की 12 गाड़ियों ने चार घंटे में पाया आग पर काबू