अयोध्या: हाईवे पर गाड़ियों से डीजल चुराने वाले गिरोह का हुआ पर्दाफाश, पांच गिरफ्तार

अयोध्या: हाईवे पर गाड़ियों से डीजल चुराने वाले गिरोह का हुआ पर्दाफाश, पांच गिरफ्तार

अयोध्या। हाईवे पर ट्रकों से डीजल व अन्य सामान चुराने वाले अंतरजनपदीय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। हाईवे पर पकड़े आरोपियों से 31 गत्तों में कुल 1488 टेट्रा पैक अंग्रेजी शराब (268 लीटर) व 160 लीटर डीजल, दो तमंचा व एक इनोवा कार बरामद हुई है। पांचों आरोपी …

अयोध्या। हाईवे पर ट्रकों से डीजल व अन्य सामान चुराने वाले अंतरजनपदीय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। हाईवे पर पकड़े आरोपियों से 31 गत्तों में कुल 1488 टेट्रा पैक अंग्रेजी शराब (268 लीटर) व 160 लीटर डीजल, दो तमंचा व एक इनोवा कार बरामद हुई है। पांचों आरोपी बाराबंकी, अमेठी व बस्ती के रहने वाले हैं। पुलिस ने पूछताछ के बाद सभी को जेल भेज दिया।

एसएसपी शैलेश कुमार पाण्डेय के दिशा निर्देशन में आपराधियों की धर-पकड़ के लिए चलाए जा रहे अभियान, आगामी विधानसभा के चुनाव के दृष्टिगत व हाइवे पर लगातार हो रही चोरियों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस अधीक्षक ग्रामीण अतुल कुमार सोनकर व क्षेत्राधिकारी रूदौली व थानाध्यक्ष पटरंगा के नेतृत्व में पुलिस टीम गठित की गई थी।

शुक्रवार को सूचना मिली की अयोध्या-लखनऊ हाइवे पर गाड़ियों से डीजल व अन्य सामान चोरी करने वाले गैंग के पांच अरोपी आ रहे हैं। मुश्तैदी दिखाते हुए पुलिस टीम ने कुशहरी जंगल रानीमऊ के पास से पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों से 31 गत्तों में कुल 1488 ट्रेटा पैक 8 पीएम कम्पनी की कुल 267.840 लीटर अंग्रेजी शराब, चार प्लास्टिक के गैलन में कुल 160 लीटर डीजल, दो तमंचा, कारतूस व घटना में प्रयोग की जाने वाली एक इनोवा कार यूपी 32 सीके 3147 बरामद कर ली।

थाना स्थानीय पर कई धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। गिरफ्तार आरोपियों को जेल भेज दिया गया। आरोपियों की पहचान आदित्य सिंह निवासी ग्राम पूरे वैश्य थाना जैदपुर जनपद बाराबंकी, गौरव उर्फ अमित दुबे निवासी ग्राम खरगीपुर करुथनी थाना मुसाफिरखाना जनपद अमेठी, अभय प्रताप सिंह निवासी ग्राम हरिहरपुर थाना मुंशीगंज जनपद अमेठी, मुरारी सिंह उर्फ अनुज प्रताप सिंह निवासी ग्राम नगरा पूरे बदली थाना छावनी जनपद बस्ती, सूरज सिंह निवासी ग्राम हरिहरपुर थाना मुंशीगंज जनपद अमेठी के रूप में हुई है।

ऐसे करते थे वारदात                                     

आरोपियों ने जल्द से जल्द पैसा कमाने के लिए पहले तो अपनी गैंग बनाई। फिर उसके बाद प्लान बनाया कि हाइवे पर खड़ी गाड़ियों से चोरी करने पर किसी को पता भी नहीं चलेगा और पैसा भी आएगा। इसके बाद आरोपी चार पहिया गाड़ियों को किराये पर लेकर रात में घूमते थे और जो बड़ी गाड़ियों के ड्राइवर रात में आराम करने के लिए हाइवे के किनारे ट्रकें खड़ी करते थे। वे उसमें से डीजल व अन्य सामान चोरी कर लिया करते थे।

पढ़ें- मुरादाबाद: नामांकन प्रक्रिया आज से शुरू, सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम

ताजा समाचार

कानपुर में महिला ने फांसी लगाकर की आत्महत्या: सिसकती रही मासूम बेटियां, पति भी पत्नी और बच्चियों को देख खुद के नहीं रोक पाए आंसू
तेलंगाना: राहुल गांधी बोले- लोकतांत्रिक राजनीति वैश्विक स्तर पर मौलिक रूप से बदल गई है
रामपुर में नकवी बोले- पहलगाम हमले के जिम्मेदारों को जमींदोज करने का आ गया वक्त
अयोध्या: रामपथ पर मांस व मदिरा की बिक्री पर रोक का प्रस्ताव, नगर निगम में 14 करोड़ लाभ का बजट पास
लखीमपुर खीरी: पूर्व प्रधान समेत चार लोगों पर FIR, मारपीट मामले में पुलिस ने की कार्रवाई
कासगंज: दबंगई का वीडियो वायरल...पत्थर बरसाए और लाठी डंडों से हमला कर फैलाई दहशत