डाक सेवा समाधान दिवस में तुरंत निपटेंगी शिकायतें, मई से होगी शुरुआत

Postal service Postal service solution day : बाराबंकी डाक मंडल में मई 2025 से डाक सेवाओं में सुधार के लिए एक नई पहल शुरू की जा रही है। डाक मंडल के अधीक्षक घनश्याम ने बताया कि हर महीने के पहले और तीसरे शुक्रवार को 'डाक सेवा समाधान दिवस' का आयोजन किया जाएगा।
गर्मियों में यह शिविर सुबह 8 से 11 बजे तक और सर्दियों में सुबह 9 से दोपहर 12 बजे तक चलेगा। इस दौरान मंडल प्रमुख, उपमंडलीय अधिकारी और पूरी टीम मौजूद रहेगी। शिकायतों का निपटारा मौके पर ही किया जाएगा। पहले डाक अदालत के माध्यम से शिकायतें सुनी जाती थीं। लेकिन जटिल प्रक्रिया के कारण लोगों की भागीदारी कम रहती थी।
इसलिए पोस्टमास्टर जनरल मुख्यालय लखनऊ ने इस प्रक्रिया को सरल बनाने का फैसला किया है। बाराबंकी डाक मंडल ने एक हेल्पलाइन नंबर 8004870188 भी जारी किया है। इस नंबर का विवरण सभी डाकघरों में लगा दिया गया है। लोग फोन पर शिकायत दर्ज करा सकते हैं या फिर सीधे मंडलीय कार्यालय में जाकर अपनी समस्या बता सकते हैं। मंडल के अधीन आने वाले क्षेत्र से जुड़ी कोई भी शिकायत दर्ज कराई जा सकती है।
यह भी पढ़ें:- बाराबंकी : रेलवे ओवरब्रिज का काम शुरू, सेतु निगम टीम ने किया निरीक्षण