लखीमपुर खीरी में 48 घंटे में दूसरी लूट, पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल

लखीमपुर खीरी में 48 घंटे में दूसरी लूट, पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: दिनदहाड़े हुई लूट की घटना ने जहां पुलिस की सतर्कता सामने ला दी है वहीं लूट की दुस्साहसिक वारदात करने में महिलाओं का शामिल होना पुलिस के लिए चुनौती बन गया है। शहर में 48 घंटे में घर में घुसकर महिलाओं से मारपीट कर लूटपाट की यह दूसरी घटना है।

शुक्रवार को दोपहर बाद करीब पौने तीन बजे गैस कनेक्शन की जांच का बहाना कर मोहल्ला स्वरूपनगर निवासी विशाल सक्सेना के घर दो बदमाश घुस गए थे। उस वक्त उनकी मां घर में अकेली मौजूद थी। बदमाशों ने उनकी मां के साथ मारपीट की थी।

उनका मंगलसूत्र, तीन अंगूठी, पायल और घर में रखे 15 हजार रुपये लूटकर भाग निकले थे। अगले दिन पुलिस ने पीड़ित महिला के बेटे की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की थी, लेकिन पुलिस ने घटना के खुलासे को लेकर कोई कदम नहीं उठाए।

48 घंटे के भीतर हुई दूसरी घटना से जहां पुलिस की कार्यशैली सवालों के घेरे में आ गई हैं। वहीं लोगों का मानना है कि इन दिनों शहर में सक्रिय लूटपाट करने वाला गिरोह सक्रिय है, जो ऐसे घरों को निशाना बना रहा है, जिन घरों में महिला या पुरुष अकेले होते हैं।

ऑटो में नहीं लगी है नंबर प्लेट
शहर की गढ़ी रोड स्थित शिवालापुरवा में हुई लूटपाट में जिस ऑटो से लुटेरी महिलाएं पहुंची। उस ऑटो पर नंबर नहीं पड़ा है। कोतवाली सदर के भरोसेमंद सूत्र बताते हैं कि घटना में बरेली जिले की कुछ महिलाएं भी हैं। पुलिस चारों से पूछताछ कर रही है।

घर में घुसकर लूटपाट की गई थी। नाकेबंदी कर पुलिस ने ऑटो चालक व तीनों महिलाओं को गिरफ्तार किया है। यह अंतरजनपदीय गिरोह लग रहा है। इनसे विस्तृत पूछताछ कर जानकारी की जा रही है- रमेश कुमार तिवारी, सीओ सिटी 

ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: दिनदहाड़े घर में घुसकर तीन महिलाओं ने लूटे लाखों के जेवर, ड्राइवर समेत तीन गिरफ्तार

ताजा समाचार