पीलीभीत: विभागों ने बजट खपाने में की देरी, 2.32 अरब रुपये खातों में शेष
पीलीभीत, अमृत विचार: वित्तीय वर्ष समाप्त होने में महज दो दिन बाकी बचे हैं। अभी भी कई ऐसे विभाग हैं, जिनके खातों में करोड़ों की धनराशि बची है। वित्तीय वर्ष की समाप्ति के दिनों में अफसर-कर्मचारियों का पूरा जोर शासन से मिले बजट को खपाने में लगा है।
पिछले तीन दिनों की बात करें तो पीडब्ल्यूडी समेत 20 विभागों ने 22.20 करोड़ खर्च किए गए हैं। अभी भी इन 20 विभागों के खातों में 2.32 अरब की धनराशि अवशेष है। धनराशि लैप्स होने पर कार्रवाई की गाज न गिर जाए, इसके लिए जिम्मेदार शनिवार के दिन कार्यालयों में कामकाज करते दिखे।
वित्तीय वर्ष समाप्त होने महज एक दिन का समय बचा है, जिम्मेदार आनन फानन में बजट खपाने को लेकर माथा-पच्ची में जुटे हैं। आंकड़ों पर गौर करें तो 25 मार्च तक पीडब्ल्यूडी समेत 20 अन्य विभागों में अभी 02 अरब 44 करोड़ 95 लाख 10 हजार 146 रुपये खातों में अवशेष था।
इधर तीन दिन के भीतर यानी 29 मार्च तक पीडब्ल्यूडी समेत 20 विभागों ने 12 करोड़ 23 लाख 12 हजार 286 रुपये खर्च किए गए हैं। ऐसे में अब इन 20 विभागों के खातों में अभी भी 02 अरब, 32 करोड़ 71 लाख 97 हजार 860 रुपये अवशेष बचा हुआ है। यह स्थिति तब है जब वित्तीय वर्ष समाप्त होने में महज एक दिन का समय शेष बचा है।
विभागों के खातों में पड़ी भारी-भरकम धनराशि को देखकर तो यही संभावना जताई जा रही है कि इस बार बड़ी रकम लैप्स होगी। इस संबंध में डीएम संजय कुमार सिंह ने बताया कि बजट के संबंध में विभागों से रिपोर्ट प्राप्त हो रही है। इस पर पूरी निगरानी रखी जा रही है।
ये भी पढ़ें- पीलीभीत: नवरात्र में ध्यान से करें कुट्टू आटे का सेवन, मिलावट से हो सकती है गंभीर बीमारियां
