कानपुर में KPL का पहला मैच सुपरओवर के मनोरंजन से भरपूर रहा: गंगा बिठूर ने सीसामऊ सुपरकिंग्स को हराया

कानपुर में KPL का पहला मैच सुपरओवर के मनोरंजन से भरपूर रहा: गंगा बिठूर ने सीसामऊ सुपरकिंग्स को हराया

कानपुर, अमृत विचार। कानपुर प्रीमियर लीग (केपीएल) का पहला मैच सुपरओवर के मनोरंजन से भरपूर रहा। गंगा बिठूर के 19.5 ओवर में 147 रनों के जवाब में सीसामऊ सुपरकिंग्स टीम ने भी 20 ओवर में छह विकेट पर 147 रन बनाए। मैच का नतीजा सुपरओवर से निकला।

जिसमें गंगा बिठूर ने विजय पाई। सुपरओवर में पहले बल्लेबाजी करने उतरी सीसामऊ टीम पांच गेंदों में दोनों विकेट गवांकर चार रन ही बना सकी।

IMG-20250303-WA0002

प्रशांत चौधरी ने अभिषेक पाण्डेय और सुधांशु चौरसिया को 1-1 रन पर आउट किया। आदर्श दो रन बनाकर नाबाद लौटे। जवाब में कप्तान प्रशांत अवस्थी ने चार गेंदों में नाबाद पांच रन बनाते हुए टीम को जीत दिलाई।

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी गंगा बिठूर की शुरुआत खराब हुई। टीम के शुरुआती तीन बल्लेबाज 4.2 ओवर में मात्र दस रनों के अंदर लौटे। इन तीनों बल्लेबाजों को किशन सिंह ने आउट किया। किशन ने पहले राहुल सिंह (6) को क्लीन बोल्ड, अमन यादव (3) को ध्रुव प्रताप के हाथों कैच आउट तथा सागर शर्मा को बिना खाता खोले भेजा।

IMG-20250303-WA0000

हालांकि इसके बाद कप्तान प्रशांत अवस्थी और विराट जायसवाल ने 73 रनों की साझेदारी कर टीम को संभाला। इस दौरान प्रशांत ने तेजी से खेलते हुए अपना पचासा भी पूरा किया। 50 रनों पर प्रशांत को सत्यम पाण्डेय ने सुधांशु चौरसिया के हाथों कैच आउट किया। दूसरे छोर पर खड़े विराट भी 28 रन पर ध्रुव प्रताप का शिकार हुए।

इन दोनों बल्लेबाजों के आउट होने के बाद प्रशांत चौधरी (24) और सौरभ सिंह (16) को छोड़ कोई भी बल्लेबाज कामयाब न हो सका और पूरी टीम 19.5 ओवर में 147 रनों पर सिमटी। सीसामऊ से किशन सिंह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 18 रन देकर चार, सत्यम और नूरेन अली ने 2-2 और एक विकेट ध्रुव प्रताप सिंह ने लिया।

IMG-20250303-WA0005

लक्ष्य का पीछा करने उतरी सीसामऊ सुपरिकंग्स के कप्तान आदर्श सिंह और सार्थक लोहिया ने टीम को तेज शुरुआत दी। आदर्श (19) हिट करने के चक्कर में लॉन ऑन पर प्रशांत अवस्थी की गेंद पर राहुल सिंह को कैच थमा बैठे। नए बल्लेबाज सुधांशु चौरसिया (14) को 9.2 ओवर में अनुज पाल ने कॉट एंड बोल्ड किया। अगले ही ओवर में विराट जायसवाल ने विकेट का एक छोर संभाले सार्थक लोहिया को 26 रनों पर स्टम्पिंग करा तीसरी सफलता दिलाई।

IMG-20250303-WA0006

विराट ने नए बल्लेबाज युवराज पाण्डेय (5) को और दीपांशु सिहं ने सत्यम पाण्डेय (8) को आउट कराया। 91 रनो पर पांच विकेट गिरने के बाद अभिषेक ने अकेले दम टीम की जीत दिलाने की पूरी कोशिश की लेकिन आखिरी गेंद पर मो. अली (7) के रनआउट होने से मैच सुपरओवर में पहुंच गया। अभिषेक 37 गेंदों में पांच छक्के और तीन चौके लगाकर नाबाद 65 रन बनाकर लौटे। बिठूर से विराट जायसवाल ने दो, प्रशांत अवस्थी, अनुज पाल और दीपांशु सिंह ने एक-एक विकेट लिया।