Bareilly: 45 दरोगाओं की होगी प्रारंभिक जांच, SSP ने काम में लापरवाही बरतने वालों को भी दी चेतावनी
.jpeg)
बरेली, अमृत विचार: एसएसपी अनुराग आर्य ने जनवरी महीने में वारंटियों की गिरफ्तारी न करने वाले 45 दरोगाओं और वसूली वारंट तामील न कराने वाले 12 दरोगाओं की प्रारंभिक जांच के आदेश दिए हैं। इसके अलावा 78 दरोगाओं को लापरवाही बरतने पर चेतावनी दी है।
एसएसपी ने बेहतर कार्य करने वाले दरोगाओं में चौकी प्रभारी बहेड़ी सनी कुमार, देवरनियां थाने के विजय तेवतिया, प्रेमनगर के मोहम्मद सरताज और किला के रविराज को प्रशस्ति पत्र और नकद पुरस्कार देकर सम्मानित भी किया है।
एसएसपी ने वारंटियों की गिरफ्तारी न करने पर कोतवाली के दरोगा कमलवीर, बृजेश सिंह, देव दत्त गौड़, शिवम गौतम, प्रेमनगर थाने के ऋषिपाल सिंह, अनिल कुमार, कैंट के मोहित सिंह, हरवीर सिंह, यश कुमार, अवधेश कुमार, हरिमुख, नितिन राणा, जाकिर अली, सीबीगंज के संजय यादव, सोमपाल सिंह, रामपाल सिंह, बारादरी के जावेद अख्तर, राहुल पुंडीर, विवेक कुमार, नरेश बाबू, इज्जतनगर के गुरदीप सिंह,
शेर सिंह थापा, इसरार अली, ब्रह्मपाल सिंह, मनीष भारद्वाज, फरीदपुर के मुनेन्द्रपाल, सौरभ, शोभित कुमार, जितेन्द्र, मीरगंज के यतेन्द्र, नवरतन, आंवला के दुष्यंत गोस्वामी, भमोरा के विकास, राम दुलारे, ओमप्रकाश, बहेड़ी के श्रीनाथ शर्मा, प्रदीप कुमार, यशपाल सिंह प्रथम, यशपाल सिंह द्वितीय, बहेड़ी के अंकित बघेल, शेखर, देवरनियां के राजवीर, फतेहगंज पश्चिमी के योगेश, भोजीपुरा के संजय कुमार और सुरेन्द्र सिंह की प्रारंभिक जांच के आदेश दिए हैं।
इन दरोगाओं ने वारंट तामील कराने में बरती लापरवाही
इसके अलावा वसूली वारंट तामील कराने में लापरवाही पर प्रेमनगर थाने के दरोगा प्रमोद कुमार, सीबीगंज के संजय सिंह, बारादरी के विपिन तोमर, अनूप तोमर, विवेक कुमार, सतेन्द्र सिंह, इज्जतनगर के चेतन कुमार, संजय सिंह, मीरगंज के सूरजपाल सिंह, भमोरा के जसवीर सिंह, बहेड़ी के वंशराज और भोजीपुरा के संजय कुमार की प्रारंभिक जांच के आदेश दिए हैं।
वारंटियों की गिरफ्तारी न करने और वसूली वारंट तामील करने में लापरवाही पर दरोगाओं की प्रारंभिक जांच के आदेश दिए हैं। बेहतर कार्य करने वाले दरोगाओं को सम्मानित भी किया गया है। 78 दरोगाओं को अंतिम चेतावनी दी गई है- अनुराग आर्य, एसएसपी।
यह भी पढ़ें- Bareilly: किशोरी से सामूहिक दुष्कर्म वाले वाले तीन दोषियों को मिली सजा, 20 साल की कैद