बरेली में बिल्डरों का खेल, लागत से भी कम फ्लैट की कीमत दिखाकर बचाया टैक्स

बरेली में बिल्डरों का खेल, लागत से भी कम फ्लैट की कीमत दिखाकर बचाया टैक्स
राज्यकर विभाग ने बिल्डरों से 20 लाख रुपये जमा कराए(फोटो)

बरेली, अमृत विचार: राज्य कर विभाग के ज्वाइंट कमिश्नर अवधेश सिंह के निर्देश पर गुरुवार को पीलीभीत बाईपास स्थित रियल इमेज डवलपर्स प्राइवेट लिमिटेड और अमल्तस बिल्डर्स के यहां डिप्टी कमिश्नर अनिरुद्ध सिंह ने टीम के साथ सर्वे किया। 

बरइस दौरान जांच में पता चला कि रेरा में पंजीकरण लेने के समय घोषित यूनिट दाखिल विवरण के अनुसार फ्लैट एवं विला की बिक्री पर टैक्स कम दिया जा रहा है। बिल्डर की ओर से रुद्राक्ष अपार्टमेंट, ग्रंडोर विला और अमल्तस लेकिजीरिया कॉलोनी का निर्माण एवं बिक्री की गई, जिसमें कर से बचने को फ्लैट की कीमत लागत से भी कम दिखाई गई।

यही नहीं बिल्डर ने मकानों की पूरी कीमत कागजों पर नहीं दिखाई। टीम ने आईएनएस -2 जारी कर दस्तावेजों को जांच के लिए सीज कर लिया। तथ्यों के आधार पर व्यापारी के भूल स्वीकार करने पर 20 लाख रुपये सरकारी खजाने में मौके पर जमा कराए गए।

यह भी पढ़ें- बरेली में टूटने लगे मकान, लोगों की अधिकारियों के साथ तीखी झड़प 

ताजा समाचार

Kanpur: अमेरिका के अलावा 14 देशों के ऑर्डर भी होल्ड, टैरिफ वॉर से यूरोपियन देशों से भी शहर का निर्यात प्रभावित
लखीमपुर से रिफाइंड के पीपों से भरा ट्रक लूटने वाला गिरफ्तार, बदायूं पुलिस पकड़कर ले गई अपने साथ
रामपुर : पीडब्ल्यूडी के रिटायर्ड कर्मचारी से धोखाधड़ी कर 5 लाख रुपये हड़पे, दो लोगों पर रिपोर्ट दर्ज
सीएम रेखा गुप्ता ने ‘ठुल्ला’ वाले बयान पर दी सफाई, बोली-पुलिसकर्मियों को आहत करने का नहीं था कोई इरादा 
बहराइच: मामा और मामी ने भांजे की गला दबाकर की थी हत्या, ऐसे हुआ खुलासा  
कासगंज: झंडा दिखाकर की भाजयुमो ने रैली की शुरुआत, गिनाईं सरकार की योजनाएं