लखनऊ विश्वविद्यालयः 67वें दीक्षांत समारोह 16 सितंबर को , समीक्षा बैठक में लिए गए कई निर्णय

लखनऊ, अमृत विचारः लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर आलोक कुमार राय के नेतृत्व में समीक्षा बैठक आयोजन किया गया। लखनऊ विश्वविद्यालय के द्वितीय परिसर में द्वार संख्या 01 और द्वार संख्या 02 साथ ही नए फार्मेसी भवन का उद्घाटन 02 सितंबर, 2024 को किया जाएगा। इसके साथ ही 16 सितंबर 2024 को प्रस्तावित दीक्षांत समारोह के लिए भी बैठक आयोजित की गई।
कुलपति, कुलाधिपति एवं राज्यपाल उत्तर प्रदेश आनंदीबेन पटेल द्वारा किए जाने वाले उद्घाटन से संबंधित तैयारी, मिनट टू मिनट कार्यक्रम की समीक्षा की।
कुलाधिपति एवं राज्यपाल का कार्यक्रम 02 सितंबर 2024 को सुबह 11:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे के बीच प्रस्तावित किया गया। उन्होंने बताया कि इस उद्घाटन समारोह में कुलाधिपति द्वारा आंगनबाडी कार्यकर्ताओं को 100 किट उपहार में दिये जायेंगे। उन्होंने इस उद्घाटन के रूट प्लान, मिनट टू मिनट कार्यक्रम, कार्यक्रम के स्वयंसेवकों, जलपान और अन्य महत्वपूर्ण पहलुओं की भी समीक्षा की। उन्होंने यह भी कहा कि धन्यवाद ज्ञापन प्रति-कुलपति प्रो. मनुका खन्ना द्वारा दिया जाएगा।
प्रो. राय ने 16 सितंबर, 2024 को प्रस्तावित 67वें दीक्षांत समारोह की तैयारी की भी समीक्षा की। इस समीक्षा बैठक में विभिन्न दीक्षांत समारोह समितियों के सदस्य के नामों को अंतिम रूप दिया गया। साथ ही 11 सितंबर, 2024 से दीक्षांत समारोह की तारीख तक एक सप्ताह लंबे उत्सव की योजना बनाई गई। इस उत्सव की शुरुआत प्रभात फेरी से होगी और फिर विश्वविद्यालय के सभी विभाग पूर्व अनुमति लेकर अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित करेंगे। उन्होंने निर्देश दिया कि ये आयोजन इस तरह से किये जायेंगे कि कक्षाएं बाधित नहीं हो। कुलपति जी ने बताया कि लखनऊ विश्वविद्यालय के दोनों परिसरों में विभिन्न खेल गतिविधियाँ, सांस्कृतिक कार्यक्रम, अंतर-छात्रावास प्रतियोगिता, नृत्य, संगीत का आयोजन किया जाएगा। इस बैठक में सभी संकायाध्यक्ष, निदेशक, कुलसचिव, वित्त अधिकारी एवं अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।
यह भी पढे़ः SDM साहब को पुलिसकर्मी ने पीटा! भारत बंद में हो गया बवाल...देखें VIDEO