वारदात:  पहले रास्ता पूछा फिर तमंचा सटाकर लूट ले गए ज्वेलरी से भरा बैग

बाइक सवार युवकों ने दिया वारदात को अंजाम, जांच में जुटी पुलिस 

वारदात:  पहले रास्ता पूछा फिर तमंचा सटाकर लूट ले गए ज्वेलरी से भरा बैग

परसपुर, गोंडा, अमृत विचार। परसपुर थाना क्षेत्र में बाइक सवार तीन बदमाशों ने रास्ता पूछने के बहाने एक आभूषण व्यापारी को रोक लिया और तमंचा सटाकर उससे ज्वेलरी भरा बैग लूट लिया। व्यापारी जब तक कुछ समझ पाता आरोपी बैग लेकर फरार हो गए‌। आभूषण व्यापारी के साथ हुई लूट की सूचना  मिलते ही पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। मामले में व्यापारी की तहरीर पर केस दर्ज कर लिया गया है और लुटेरों की तलाश की जा रही है। घटना शुक्रवार देर रात की बताई जा रही है। 

परसपुर थाना क्षेत्र के नगर पंचायत के राजपुर निवासी राजन कुमार सोनी की चरसड़ी चौराहे पर मदन लाल जी ज्वैलर्स के नाम से सोने चांदी के आभूषण की दुकान है। राजन सोनी ने बताया कि शुक्रवार की देर शाम वह दुकान बंद करने के बाद अपने पिता मदन लाल सोनी के साथ मोटर साइकिल से अपने घर लौट रहे थे। वह चरसडी चाराहे से करीब एक किलोमीटर आगे भौरीगंज की तरफ पहुंचे थे कि एक सफेद रंग की अपाची मोटर साइकिल जिस पर तीन युवक सवार थे उनके करीब आए और रास्ता पूछने के बहाने उन्हे रोक लिया।

जैसे ही उन्होने अपनी बाइक रोकी ,अपाचे सवार बदमाशों ने तमंचा निकालकर उनकी कनपटी पर सटा दिया और पिता मदनलाल के पीछे लटका पिट्ठू बैग लूट‌ लिया। जब तक वह कुछ समझ पाते तबतक बाइक सवार लुटेरे भाग निकले। राजन सोनी के मुताबिक बैग में 2 जोडी झुमकी, एक जोड़ी झाला एक सादा गोल टप, एक ओम का डिब्बा जिसमें लगभग 15 ग्राम सोने का लाकेट था।  राजन ने बताया कि लुटेरों की बाइक पर नंबर नहीं लिखा था। मामले में राजन ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करायी है। प्रभारी निरीक्षक प्रदीप कुमार शुक्ल ने बताया लुटेरों की तलाश में पुलिस टीमें लगायी गयी हैं।

यह भी पढ़ेः सीएम योगी ने मंत्रिपरिषद के साथ की बैठक, नहीं पहुंचे दोनों डिप्टी सीएम