रुद्रपुर: धार्मिक भावनाओं को आहत पहुंचाने पर मुकदमा दर्ज

रुद्रपुर, अमृत विचार। 22 जनवरी को राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दिन स्थानीय लोगों की सूझबूझ एवं पुलिस की सजगता से धार्मिक उन्माद की घटना टल गई। पुलिस ने एक युवक को धार्मिक झंडे उखाड़ कर फेंकने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और उसके विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर लिया है।
बताते चलें कि अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर जहां पूरा शहर भगवा ध्वज में सजा हुआ था। वहीं नगर निगम द्वारा भी इंदिरा चौक स्थित इंदिरा पार्क में पाइपों पर राम ध्वज सहित भगवा झंडे लगाकर चौराहे को सजाया गया था। बताया जा रहा है कि 22 जनवरी की सुबह स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी कि एक युवक झंडे उखाड़ कर नीचे फेंक रहा है और लोहे के पाइपों को चुराने की कोशिश कर रहा है।
सूचना मिलते ही दरोगा राकेश मिश्रा पुलिस बल के मौके पर पहुंचे और युवक को पकड़ लिया। पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम अकरम अली निवासी भूतबंगला बताया। कोतवाली पुलिस ने दरोगा मुकेश मिश्रा की तहरीर पर आरोपी युवक के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाना और लोहे के पाइप चुराने सहित कई धाराओं में मुकदमा पंजीकृत करवाया। गनीमत यह रही है कि स्थानीय लोगों और पुलिस की सूझबूझ के चलते प्रकरण पर गोपनीय कार्रवाई कर शांत करा दिया गया। वरना सांप्रदायिक उन्माद फैल सकता था।