चंपावत: पहाड़ी क्षेत्रों में कम सीट वाली बसों का संचालन किया जाए : डीएम

चंपावत: पहाड़ी क्षेत्रों में कम सीट वाली बसों का संचालन किया जाए : डीएम

चम्पावत, अमृत विचार। जनपद के प्रत्येक विकासखंड क्षेत्र व गांव तक सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था सुविधा उपलब्ध कराए जाने के लिए शुक्रवार को जिलाधिकारी नवनीत पांडेय द्वारा उत्तराखंड परिवहन निगम (रोडवेज) के अधिकारियों के साथ बैठक कर जिले के दूरस्थ क्षेत्रों में रोडवेज की बस सेवा संचालन के लिए चर्चा करते हुए मार्गों का निर्धारण किया गया।

साथ ही मार्गों के निर्धारण के अनुसार शासन को जिले को अतिरिक्त बस उपलब्ध कराए जाने के लिए मांग व प्रस्ताव भेजने के निर्देश क्षेत्र प्रबंधक को दिए। डीएम ने कहा कि इस जिले को एक आदर्श जिला बनाना है। इसी के अंतर्गत हमें दूरस्थ गांव-गांव तक सार्वजनिक बस सेवा लोगों तक पहुचानी होगी ताकि सरकार की परिवहन सेवा के क्षेत्र में जो भी योजना संचालित की गई है उसका लाभ प्रत्येक व्यक्ति को मिल सके।

इसके लिए जिले के जिन भी क्षेत्र में वर्तमान में रोडवेज की बस सेवा संचालित नहीं है उन क्षेत्रों में बस सेवा संचालित कराई जाए। बैठक में जिले के विभिन्न मार्गों में रोडवेज की बसों के संचालन किये जाने का निर्णय लेते हुए शीघ्र ही नई बसों के क्रय किए जाने के लिए शासन को प्रस्ताव भेजे जाने के निर्देश क्षेत्रीय प्रबंधक उत्तराखंड परिवहन निगम को दिए। 

जिला मुख्यालय से विभिन्न क्षेत्रों चम्पावत से टनकपुर, लोहाघाट से चम्पावत-तामली  तथा तामली से उसी दिन वापसी चम्पावत-लोहाघाट लोहाघाट से बाराकोट-पाटी-चम्पावत,लोहाघाट से पंचेश्वर, रीठासाहिब से चम्पावत, चम्पावत से पिथौरागढ़ इन मार्गों में प्रतिदिन शटल सेवा संचालित करने के अतिरिक्त लोहाघाट -देवीधुरा-हल्द्वानी लोहाघाट बाराकोट-सिमलखेत-भनोली- अल्मोड़ा-रानीखेत तक के साथ ही जिले से अन्य मैदानी क्षेत्र दिल्ली, देहरादून आदि के साथ ही बनबसा बैराज से दिल्ली को तथा बनबसा बैराज से खटीमा तक शटल सटल सेवा संचालित करने का निर्णय बैठक में लिया गया।

जिलाधिकारी ने कहा कि पहाड़ी क्षेत्रों में कम सीट वाली बसों का संचालन किया जाए तथा समय सारणी का भी निर्धारण यात्रियों की सुविधा के अनुसार किया जाए। उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास रहे कि जिले के प्रत्येक गांव तक जहां तक बस जा सकती है उन्हें रोडवेज बस सेवा का लाभ मिले। बैठक में उत्तराखंड परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक पवन मेहरा, सहायक क्षेत्र प्रबंधक नरेंद्र गौतम आदि मौजूद रहे।

ताजा समाचार

UP Board Result 2025: हाईस्कूल में अदिति और इंटरमीडिएट में सक्षम ने किया टॉप, बढ़ाया अंबेडकरनगर का मान
UP Board Result 2025: प्रीति सिंह ने हाईस्कूल में मारी बाजी, 12वीं में दिव्यांश तिवारी और जैनब रहे जिले में अव्वल 
UP में ऑउटसोर्सिंग कर्मियों के लिए बड़ी खुशखबरी, योगी सरकार UPCOS करेगी गठन, मेडिकल, पेंशन जैसी सुविधाओं का मिलेगा लाभ
UP Board Result 2025: इंटरमीडिएट में आदर्श यादव को प्रदेश में मिला दूसरा स्थान, हाईस्कूल में खुशी ने किया जिला टॉप
UP Board Result 2025: लखनऊ में इंटरमीडिएट के आयुष कुमार मौर्य ने किया टॉप, हाईस्कूल में प्रगति गुप्ता, ऋतिश और सफल मिश्रा रहे टॉपर
UP बोर्ड परीक्षा में लकड़ियों का कमाल, 10वीं में 93.87% तो 12वीं में 86.37% रहा रिजल्ट