मुरादाबाद : पंडित नगला व ट्रांसपोर्ट नगर क्षेत्र में प्राधिकरण की टीम ने ध्वस्त कराया अवैध निर्माण
अवैध निर्माण करने वालों को कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी

मुरादाबाद, अमृत विचार। मुरादाबाद विकास प्राधिकरण की प्रवर्तन टीम ने शनिवार को पंडित नगला बाईपास, साहिदाबाद रोड स्थित ट्रांसपोर्ट नगर के सामने अवैध निर्माण ध्वस्त कराया। दोबारा अवैध निर्माण करने वालों को कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी।
कटघर थाना क्षेत्र के पंडित नगला बाईपास पर प्रेम सिंह ने लगभग 4 बीघा भूमि पर प्राधिकरण से बिना मानचित्र स्वीकृत कराए अवैध निर्माण किया था। साहिदाबाद रोड स्थित ट्रांसपोर्ट नगर के सामने दरोगा ने लगभग 70 वर्ग गज क्षेत्र में भूतल पर अवैध निर्माण किया था। पंडित नगला बाईपास रोड पर श्रीजी धर्मकांटा के सामने आलम ने 125 वर्गमीटर भूखंड में अवैध निर्माण कराया था।
इन अवैध निर्माणों को प्राधिकरण के सहायक अभियंता सागर गुप्ता के नेतृत्व में प्रवर्तन टीम ने ध्वस्त करा दिया। कार्रवाई के दौरान अवर अभियंता तेजवीर सिंह और प्रवर्तन दल के अन्य सदस्य और कटघर थाने की पुलिस बल मौजूद रहा।
प्राधिकरण के उपाध्यक्ष शैलेष कुमार ने जन सामान्य से अपील की कि वह प्राधिकरण से बिना मानचित्र स्वीकृत कराए कोई निर्माण कार्य न करें। अवैध निर्माण को ध्वस्त किया जा सकता है। कुछ स्थानों पर अनियोजित रूप से अवैध भू-विभाजन कर भूखंड पर निर्माण कराया जा रहा है जो अवैध है। ऐसे निर्माणों को चिह्नित कर ध्वस्त कराया जा रहा है। इसकी जिम्मेदारी निर्माणकर्ता की होगी। उन्होंने कहा कि कोई भी भवन और भूखंड खरीदने से पहले उसके वैधता की जानकारी प्राधिकरण कार्यालय से अवश्य प्राप्त कर लें।
ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: पति से अनबन के बाद नाराज पत्नी ने दी जान, दहेज हत्या का लगा आरोप