रुद्रपुर: पीएम आवास नहीं मिलने पर भड़के ग्रामीण, प्रदर्शन

रुद्रपुर: पीएम आवास नहीं मिलने पर भड़के ग्रामीण, प्रदर्शन

रुद्रपुर, अमृत विचार। पीएम आवास योजना के तहत पट्टे की भूमि और आवास नहीं मिलने से आक्रोशित ग्रामीणों ने विकास भवन में परिवार के साथ धरना प्रदर्शन किया। उन्होंने सीडीओ को ज्ञापन देकर भूमिहीनों को पट्टे की भूमि देने व आवास बनाने की मांग की। आगाह किया कि यदि उनकी भावनाओं को सम्मान नहीं मिला तो वे आंदोलन के लिए बाध्य होंगे।

सोमवार को कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता डॉ. गणेश उपाध्याय के साथ किच्छा के खुरपिया, तुर्की गौरी, गडरिया गांव के लोग परिवार के साथ विकास भवन पहुंचे और गेट पर प्रदर्शन किया। उन्होंने सीडीओ विशाल मिश्रा को ज्ञापन सौंपते हुए बताया कि किच्छा के कई गांव के लोग पिछले कई सालों से मेहनत मजदूरी का दो जून की रोटी कमाते हैं। ऐसे में कई सालों से सैकड़ों परिवार भूमिहीन की जिंदगी जी रहे हैं और अपना घर होने का सपना देख रहे हैं।

उन्होंने कहा कि आर्थिक स्थिति दयनीय होने के कारण मजदूर तबका जमीन तक नहीं खरीद पा रहा है, जबकि वर्ष 2008 में तत्कालीन सीडीओ द्वारा 215 परिवारों को पट्टे की भूमि वितरित की जा चुकी है। मगर अभी तक कई परिवार अपने को उपेक्षित सा महसूस कर रहे है। उन्होंने सीडीओ से पात्र मजदूर परिवारों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पट्टे व आवास देने की मांग की। इस मौके पर गुरबचन सिंह, रेखा देवी, सोमवती, कलावती, सलमा खातून, नरेश सक्सेना, राजकुमार, बेचैनी देवी आदि मौजूद रहे।

ताजा समाचार