हल्द्वानी: फुटपाथ छोड़ दो, वरना हम नहीं छोड़ेंगे,  प्रशासन और पुलिस की कार्रवाई

हल्द्वानी: फुटपाथ छोड़ दो, वरना हम नहीं छोड़ेंगे,  प्रशासन और पुलिस की कार्रवाई

हल्द्वानी, अमृत विचार। प्रशासन और पुलिस ने फुटपाथ पर अवैध कब्जा कर काउंटर सजाने वाले, ठेले-रेहड़ी वालों के खिलाफ कार्रवाई की। फुटपाथ पर खड़े ठेले, काउंटर जब्त कर लिए गए जबकि कई वाहन सीज किए गए। फुटपाथ पर दोबारा अतिक्रमण पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।

सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह के नेतृत्व में प्रशासन, पुलिस, नगर निगम, पूर्ति विभाग की संयुक्त टीम ने शुक्रवार को मुखानी और जज फार्म में छापेमारी की। टीम ने सबसे पहले मुखानी से जज फार्म की ओर चेकिंग शुरू की। टीम ने सड़क किनारे फुटपाथ पर खड़े वाहन, ठेलों वालों को खदेड़ा और कई वाहन सीज कर दिए।

फुटपाथ पर काउंटर रखकर दवा, पकौड़ी बेचने वालों के काउंटर भी जब्त कर लिए गए। इसके बाद टीम ने मुखानी चौराहे से भाजपा कार्यालय तक चेकिंग की। यहां भी फुटपाथ पर सिलेंडर लगाकर चाऊमीन, समोसे बनाए जा रहे थे। टीम ने यहां भी काउंटर जब्त किए। फिर टीम ने रेस्टोरेंट में औचक चेकिंग की तो घरेलू सिलेंडर मिले।

टीम ने रेस्टोरेंट और होटलों से 10 से अधिक सिलेंडर जब्त किए हैं। प्रशासन की इस कार्रवाई से आसपास के क्षेत्र में खलबली मच गई। कई दुकानदार अपनी-अपनी दुकानें बंद करके भाग गए। इसके अलावा कई बैंक व अस्पतालों में सड़क पर वाहनों की पार्किंग मिली। इस  पर प्रशासन ने चार संस्थानों को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।

 
दुकानदारों से बार-बार अपील की गई थी कि वे फुटपाथ पर काउंटर, ठेले वगैरह नहीं लगाए। वाहनों को भी फुटपाथ पर खड़ा करने से मना किया गया था लेकिन लोग बाज नहीं आ रहे थे। शुक्रवार को पुलिस, नगर निगम, पूर्ति विभाग के साथ मिलकर औचक चेकिंग की और नियमों के उल्लंघन पर कड़ी कार्रवाई की गई। जनता से अपील है कि फुटपाथ पर कब्जा नहीं करें।

- ऋचा सिंह, सिटी मजिस्ट्रेट, हल्द्वानी