कोविड संक्रमित मामलों में आई तेजी, 1573 नए मामले

कोविड संक्रमित मामलों में आई तेजी, 1573 नए मामले

नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड संक्रमण के 1573 नए मामले सामने आए हैं और इसके साथ ही कुल संक्रमित व्यक्तियों की संख्या 10 हजार 981 हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने मंगलवार को यहां बताया कि देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड संक्रमितों की संख्या 10981 हो गयी है और संक्रमण दर 1.30 प्रतिशत दर्ज की गई है।

ये भी पढ़ें - कलकत्ता हाईकोर्ट ने किया पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव प्रक्रिया में दखल देने से इनकार 

मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में 888 व्यक्ति कोविड संक्रमण से उबर गए हैं। स्वस्थ होने की दर 98.79 प्रतिशत है। इसी अवधि में 120958 कोविड संक्रमण परीक्षण किए गए हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 11339 कोविड टीके लगाए गए हैं। इसके साथ ही देश में 220.65 करोड से अधिक कोविड टीके लगाए जा चुके हैं।

ये भी पढ़ें - सावरकर के पढ़ाए हिंदुत्व का असर, यजमान ऊपर और हवन कुंड नीचे : दिग्विजय सिंह 

ताजा समाचार

रुपया शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 15 पैसे गिरकर 85.34 पर आया 
आतंकियों ने साबित कर दिया कि आतंकवाद का मजहब होता है: राजा भैया
बरेली: घोटाले की जांच में पहुंची टीम के सामने हुआ संग्राम, दो पक्षों में खूब चलीं कुर्सियां और जमकर हाथापाई 
सुलतानपुरः घर में घुसकर दलित किशोरी से बलात्कार, हिरासत में आरोपी 
रामपुर: शीतल जल की ओर वापसी, छह ब्लॉकों में 60 कुओं का होगा जीर्णोद्धार
पहलगाम आतंकी हमले के बीच एयर इंडिया का बड़ा एलान, अतिरिक्त उड़ानों का होगा संचालन, मंत्रालय का एयरलाइंस को निर्देश- न बढ़ाया जाए फ्लाइट्स का कियारा