आंध्र प्रदेश: मिला एक दिन की प्रसाद के लिए 33 लाख का दान

तिरुमाला। आंध्र प्रदेश के तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) ने आने वाले भक्तों की भीड़ को गुणात्मक और मात्रात्मक स्वच्छ भोजन प्रदान करने के उद्देश्य से कुछ साल पहले श्री वेंकटेश्वर अन्ना प्रसादम ट्रस्ट के तहत एक दिवसीय योजना शुरू की है। एक दिन के घटक में 33 लाख रुपये का पूरे दिन का योगदान होता है। साथ ही एक दिन का नाश्ता 7.70 लाख रुपये, दोपहर का भोजन 12.65 लाख रुपये और रात का खाना 12.65 लाख रुपये शामिल हैं।
ये भी पढ़ें - भय और नफरत के खिलाफ है ‘भारत जोड़ो यात्रा’ : राहुल गांधी
भक्तों को प्रसादम परोसने वाले दाताओं के लिए अतिरिक्त विकल्प के साथ दाता का नाम मातृश्री तारिगोंडा वेंगमम्बा अन्नदानम कॉम्प्लेक्स (एमटीवीएसी) में भी प्रदर्शित किया जाता है। वर्तमान में अन्न प्रसादम का वितरण एमटीवीएसी पुराने अन्नप्रसादम में वैकुंठ कतार परिसर 01 और 02 डिब्बों, कतार की रेखाओं के बाहर, फुटपाथ पर गली गोपुरम के पास, श्रीनिवासम और विष्णु निवास परिसर, रुइया अस्पताल, प्रसूति अस्पताल,एस वी आयुर्वेद के पास तिरुचनूर अन्ना प्रसादम भवन में किया जा रहा है।
इसके अतिरिक्त, प्रसादम तिरुमाला में भोजन काउंटरों, वरिष्ठ नागरिकों के प्रतीक्षा परिसर, विकलांग व्यक्तियों, 300 रुपये के प्रवेश दर्शन परिसर, मुख्य कल्याण कट्टा जहां बच्चों के लिए कॉफी, चाय और दूध भी प्रदान किया जाता है, पर भी वितरित किया जाता है।
टीटीडी ने वार्षिक ब्रह्मोत्सवम के दौरान नए साल एक जनवरी, वैकुंठ एकादशी, रथ सप्तमी और गरुड़ वाहन सेवा दिवस जैसे महत्वपूर्ण त्योहारों पर तीन लाख से अधिक लोगों के लिए प्रसादम का आयोजन किया। अन्न प्रसादम बनाने में रोजाना 14 से 16.5 टन चावल तथा 6.5-7.5 टन सब्जियों का इस्तेमाल होता है।
ये भी पढ़ें - Shattila Ekadashi 2023: षटतिला एकादशी व्रत से दूर होती आर्थिक तंगी, जानें तिल दान महत्व और कथा