PM मोदी विशाखापट्टनम में 10,500 करोड़ रुपए की परियोजनाओं की रखेंगे आधारशिला

PM मोदी विशाखापट्टनम में 10,500 करोड़ रुपए की परियोजनाओं की रखेंगे आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को यानी आज आंध्रप्रदेश के विशाखापत्तनम में 10,500 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं का शिलान्यास कर राष्ट्र को समर्पित करेंगे।

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को यानी आज आंध्रप्रदेश के विशाखापत्तनम में 10,500 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं का शिलान्यास कर राष्ट्र को समर्पित करेंगे। प्रधानमंत्री कार्यालय ने कहा कि मोदी छह लेन के ग्रीनफील्ड रायपुर-विशाखापत्तनम आर्थिक गलियारे के आंध्रप्रदेश खंड की आधारशिला रखेंगे। इसे 3750 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से ।

ये भी पढ़ें:-हिमाचल में सरकार बनने पर मंत्रिमंडल की पहली बैठक में OPS पर फैसला होगा: राहुल गांधी

प्रधानमंत्री विशाखापत्तनम में कॉन्वेंट जंक्शन से शीला नगर जंक्शन तक एक समर्पित पोर्ट रोड की आधारशिला भी रखेंगे। इससे शहर में यातायात जाम से राहत मिलेगी। मोदी श्रीकाकुलम-गजपति कॉरिडोर के हिस्से के रूप में 200 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से निर्मित राष्ट्रीय राजमार्ग 326 ए के नरान्नापेटा से पथपट्टनम खंड को राष्ट्र को समर्पित करेंगे। 

 मोदी 2900 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से विकसित आंध्रप्रदेश में तेल एवं प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) की यू-फील्ड ऑनशोर डीप वाटर ब्लॉक परियोजना राष्ट्र को समर्पित करेंगे। वह लगभग 6.65 एमएमएससीएमडी की क्षमता वाली गेल की श्रीकाकुलम अंगुल प्राकृतिक गैस पाइपलाइन परियोजना की आधारशिला रखेंगे। 

745 किलोमीटर लंबी यह पाइपलाइन कुल 2650 करोड़ रुपए से अधिक की लागत से बनेगी। प्रधानमंत्री करीब 450 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले विशाखापत्तनम रेलवे स्टेशन के पुनर्विकास एवं फिशिंग हार्बर के 150 करोड़ रुपये लागत की आधुनिकीकरण और उन्नयन परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे। 


ये भी पढ़ें:-महाराष्ट्र की सियासत में ट्विस्ट, उद्धव ठाकरे गुट के सांसद कीर्तिकर ने थामा शिंदे का हाथ