मानव तस्करी करने वालो पर पंजाब पुलिस ने कसा शिकंजा, 7 ट्रैवल एजेंट गिरफ्तार

चंडीगढ़, अमृत विचारः मानव तस्करी पर नकेल कसते हुए, पंजाब पुलिस ने पांच फरवरी से अब तक सात ट्रैवल एजेंटों को गिरफ्तार किया है, जब अमेरिका ने अवैध भारतीय प्रवासियों को वापस भेजना शुरू किया था। यह जानकारी राज्य के अप्रवासी भारतीय मामलों के कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने शुक्रवार को दी।
पुलिस ने 1274 स्थानों की जांच की और 24 ट्रैवल एजेंटों के खिलाफ मामला दर्ज किया। मंत्री ने कहा कि अमेरिका में अवैध रूप से रह रहे 337 भारतीयों को निर्वासित किया गया है, जिनमें 131 पंजाबी मूल के हैं।उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने पनामा भेजे गए भारतीयों को वापस लाने में सहायता की पेशकश करते हुए विदेश मंत्रालय से संपर्क किया है।
कुलदीप सिंह धालीवाल ने दयालु दृष्टिकोण की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि ये व्यक्ति अपराधी नहीं हैं, बल्कि दुष्ट ट्रैवल एजेंटों के शिकार हैं।
यह भी पढ़ेः Cheapest Holi Market in Lucknow: मार्केट में बिखरे त्यौहारों के रंग, सजी दुकानें