UP IPS Transfer: दर्जन भर से अधिक आईपीएस अधिकारियों के तबादले की सूची तैयार! प्रतीक्षारत अफसरों को मिलेगी तैनाती

लखनऊ, अमृत विचार। महाकुम्भ और शिवरात्रि का त्योहार सकुशल समाप्त होने के बाद अफसरों के स्थानान्तरण की कवायद तेज हो गयी है। आधिकारिक सूत्रों की मानें तो आईएएस और आईपीएस अधिकारियों की लम्बी सूची तैयार हो गयी है। मुख्यमंत्री के अनुमोदन के बाद अगले कुछ ही दिनों में तबादले की सूची जारी हो सकती है।
सूची में कई ऐसे पुलिस अधिकारियों के नाम हैं, जिनका हाल में ही प्रमोशन हुआ है, लेकिन वह अपने पूर्ववत पद पर ही तैनात हैं। उदाहरणार्थ पीएसी मुख्यालय महानगर में सेनानायक के पद पर तैनात अतुल शर्मा अब डीआईजी बन गये हैं। इसी तरह लखनऊ परिक्षेत्र के आईजी प्रशान्त कुमार-द्वितीय का प्रमोशन एडीजी पद पर हो गया है।
पुलिस आयुक्त गौतमबुद्धनगर लक्ष्मी सिंह भी एडीजी बन गयी हैं। इसके अलावा केन्द्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस लौटे डीजी आदित्य मिश्र को अभी तक प्रतीक्षारत रखा गया है। यही नहीं आदित्य मिश्र के अलावा दर्जनों की संख्या में पुलिस अफसरो को काफी दिनों से वेटिंग में रखा गया है। बताया जाता है कि तबादले की सूची में इनमें से कुछ अफसरों के नाम शामिल हैं।
सूत्रों के अनुसार सुदृढ़ कानून व्यवस्था दे पाने में नाकाम रहे कुछ जिलों के कप्तान और रेन्ज के आईजी भी हटाये जा सकते हैं। इसके अलावा प्रयागराज कमिश्नरेट और महाकुम्भ नगर में तैनात पुलिस अधिकारियों के तबादले की सूची जल्द जारी हो सकती है।
यह भी पढ़ें:-अखिलेश यादव का आरोप: महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भावनाओं से किया गया खिलवाड़