उत्तराखंड की अस्मिता से खिलवाड़ करने वाले बख्शे नहीं जाएंगे: धामी

उत्तराखंड की अस्मिता से खिलवाड़ करने वाले बख्शे नहीं जाएंगे: धामी

देहरादून, अमृत विचार: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सख्त तेवरों के साथ कड़ी चेतावनी दी है। कहा है कि चाहे वह मंत्री, विधायक, सांसद या कोई आम उत्तराखंडी ही क्यों न हों, उत्तराखंड की एकता के साथ खिलवाड़ करने वालों को सरकार बिल्कुल भी माफ नहीं करेगी। आज के बाद सभी प्रकार के भड़काऊ बयानों को गंभीरता से लिया जाएगा और उत्तराखंड की अस्मिता से खिलवाड़ करने वालों पर सख्त कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी।


राजधानी के मुख्य सेवक सदन में गुरुवार को नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में मुख्यमंत्री ने कहा कि, उत्तराखंड के निर्माण का सपना हमारे आन्दोलनकारियों ने इसलिए देखा था कि उत्तराखंड के अंतिम छोर पर खड़े व्यक्ति तक विकास पहुंचे। सभी उत्तराखंडवासी मिल जुलकर राज्य को आगे बढ़ाएं। मुख्यमंत्री ने सभी उत्तराखंडवासियों से आग्रह भी किया कि किसी भी प्रकार के बहकावे में न आकर एक उत्तराखंड की भावना से मिलकर कार्य करें। 


42 माह में 20000 से ज्यादा युवाओं को सरकारी नौकरी
मुख्यमंत्री धामी ने मुख्य सेवक सदन में पंचायती राज विभाग के अन्तर्गत 126 नवनियुक्त ग्राम पंचायत विकास अधिकारियों को नियुक्ति पत्र प्रदान करने के साथ कहा कि, पिछले साढ़े तीन वर्षों में राज्य में 20 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी सेवाओं में नौकरी प्रदान की गई है। राज्य के समग्र विकास के लिए गांवों का विकास जरूरी है और गांवों के विकास में ग्राम पंचायत विकास अधिकारी की भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण होती है।

तो ईमानदारी से अपना काम करता है 
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में देश का सबसे सख्त नकल विरोधी कानून लागू किया गया है। इस कानून में सजा और जुर्माने के कठोर प्राविधान किए गए हैं। जब मेहनती और ईमानदार व्यक्ति अपनी लगन और मेहनत के दम पर कोई पद प्राप्त करता है, तो वह आम लोगों की पीड़ा और समस्याओं को समझकर ईमानदारी से अपना काम करता है। कहा कि राज्य सरकार उत्तराखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाने के उद्देश्य से शहरों के साथ गांवों के विकास पर भी प्राथमिकता के साथ कार्य कर रही है। राज्य में सख्त भू-कानून के लिए विधानसभा में विधेयक पारित हो चुका है।

ताजा समाचार

Holi 2025 : आपके मोहल्ले में नहीं हुई सफाई? टोलफ्री नंबर पर करें शिकायत 
चीनी घुसपैठ और जासूसी को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की जरूरत : ताइवान के राष्ट्रपति Lai Ching-te
कानपुर में प्रेमिका की हत्या करने वाले प्रेमी को जेल; इस बात से परिजन अभी भी नाराज, पुलिस कमिश्नर ऑफिस पहुंचे परिजन
जम्मू शहर में बाल कल्याण समिति को सौंपे गए नौ बेघर बच्चे 
सीएम योगी बोले, राज्य सरकार ने आठ साल में 210 करोड़ पौधे लगाए, वन क्षेत्र में वृद्धि हुई
Holi 2025: कानपुर में होलिका में महाकुंभ की झांकी, लकड़ी की जगह गो-काष्ट; लाटूश रोड नुक्कड़ कमेटी में महाकुंभ का नजारा दिखाया