आत्मघाती कदम : बीएससी छात्र समेत तीन लोगों ने फंदा लगाकर की खुदकुशी

आत्मघाती कदम : बीएससी छात्र समेत तीन लोगों ने फंदा लगाकर की खुदकुशी

लखनऊ, अमृत विचार : ठाकुरगंज के मल्लपुर मोहल्ले में बीएससी छात्र ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। शिवम ने प्रेम-प्रसंग के चलते आत्महत्या की है। वहीं, बीबीडी की तुलसी विहार कालोनी में प्रेमिका को कॉल कर खुदकुशी करने की बात कहकर युवक ने फंदा लगा लिया। पुलिस को उसके पास से एक सुसाइड नोट मिला है। जिसमें किसी को दोषी ठहराए जाने की बात लिखी है।

मल्लपुर निवासी सौरभ ने बताया कि भाई शिवम (21) कानपुर विवि से बीएससी तृतीय वर्ष की पढ़ाई कर रहा था। गुरुवार शाम घर पर मां, पत्नी और शिवम मौजूद थे। इस बीच शिवम ने कमरे में जाकर दरवाजा अंदर से बंद कर लिया। मां भाभी ने उसे आवाज दी, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। परिजन ने खिड़की का शीशा तोड़ कर टॉर्च ऑन कर देखा तो शिवम रस्सी के सहारे लटका दिखा। परिजन शिवम को निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सौरभ ने बताया कि भाई का किसी युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था। करीब तीन महीने पहले इसकी जानकारी घर वालों को हुई थी तो शिवम को समझाया-बुझाया था।

वहीं, मूल रूप से अयोध्या के महाराजगंज दलपतपुर निवासी अंकित प्रताप सिंह (27) बीबीडी के तुलसी विहार काॅलोनी में रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने के साथ ही प्रॉपर्टी डीलिंग करता था। गुरुवार शाम 4 बजे अंकित ने प्रेमिका को फोन कर बताया कि वह आत्महत्या करने जा रहा है। प्रेमिका कुछ ही देर में अंकित के घर पहुंची तो अंकित का शव पंखे में मफलर के सहारे लटकता मिला। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला। सुसाइड नोट में अंकित ने खुद को अपनी मौत का जिम्मेदार बताते हुए किसी को दोषी ठहराया जाए होने की बात लिखी थी। फॉरेंसिक टीम ने सुसाइड नोट और अंकित के मोबाइल को जांच के लिए कब्जे में ले लिया है। खबर पाकर अंकित के परिजन भी पहुंच गए। शुक्रवार को परिजन पोस्टमार्टम के बाद अंकित का शव लेकर अयोध्या चले गए।

मौसा के घर रूकी युवती का शव फंदे से लटका मिला

बंथरा इलाके में शुक्रवार सुबह मौसा के घर में रूकी युवती का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे से लटका मिला। लखीमपुर खीरी जिले के थाना गोकर्णनाथ (गोला) स्थित रसुलपना निवासी रमाकांत की बेटी राधा वर्मा (22) बंथरा के रसूलपुर गांव में अपने मौसा रंजीत के घर 14 दिसंबर को बर्थडे कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आई थी। तब से यहीं पर रूकी थी। शुक्रवार तड़के जब घरवाले उठे तो राधा अपने कमरे में नहीं थी। परिजन मकान की दूसरी मंजिल पर गए तो वहां कमरे का दरवाजा अंदर से बंद मिला। खिड़की से झांक कर देखा तो राधा दुपट्टे के सहारे लटकी दिखी।

मौसा ने राधा के घरवालों और डॉयल-112 पर सूचना दी। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। राधा ने यह कदम क्यों उठाया इसका कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। इंस्पेक्टर बंथरा राम सिंह का कहना है कि जांच की जा रही है। उधर मृतका के पिता ने किसी अन्य की वजह से राधा के आत्महत्या करने की आशंका व्यक्त की है। उन्होंने आरोपी का नाम बताते हुए कहा कि बेटी का अंतिम संस्कार कार्यक्रम पूरा करने के बाद रिपोर्ट दर्ज कराएंगे।

यह भी पढ़ें- धोखाधड़ी का खेल : साइबर जालसाज ने छात्र समेत तीन के खातों से उड़ाए 1.29 लाख

ताजा समाचार

Last day of assembly session : सीएम योगी बोले, जिसकी जैसी दृष्टि, उसको वैसी ही सृष्टि महाकुंभ में देखने को मिली
बदायूं: टैक्स जमा करने का मौका खत्म, अब वाहन मालिकों से होगी वसूली
Amethi incident : एयरपोर्ट से लौट रहे थे घर, डीसीएम ने सामने से मार दी कार में टक्कर 
सपा नेता हत्याकांड : सपा बूथ अध्यक्ष की हत्या में शामिल दो हत्यारोपी गिरफ्तार, 24 घंटे के भीतर पुलिस ने किया पर्दाफाश
शाहजहांपुर: जिन रास्तों से निकलेगा छोटे लाट साहब का जुलूस, उनकी ड्रोन से हुई निगरानी
झांसी पहुंची टीम, अवनीश दीक्षित के साथी हरेंद्र मसीह और उसकी पत्नी की सवा करोड़ की संपत्ति कुर्क...मुनादी भी कराई गई