मुरादाबाद : 26 केंद्रों पर परीक्षा देंगे 1.17 लाख अभ्यर्थी, चप्पे-चप्पे पर रहेगी निगरानी

मुरादाबाद : 26 केंद्रों पर परीक्षा देंगे 1.17 लाख अभ्यर्थी, चप्पे-चप्पे पर रहेगी निगरानी

मुरादाबाद। पुलिस भर्ती परीक्षा की तैयारियां शुरू हो गई हैं। परीक्षा 23 अगस्त से पांच दिन तक दो पालियों में होगी। करीब 1.17 लाख अभ्यर्थी परीक्षा देंगे। इनके लिए 26 सेंटर बनाए गए हैं। चार क्षेत्राधिकारियों की फ्लाइंग स्क्वायड बनाई गई हैं। थाना प्रभारी समेत 534 पुलिसकर्मी सुरक्षा में तैनात रहेंगे। परीक्षा में डोर फ्रेम मेटल डिटेक्टर (डीएफएमडी) भी लगाए जाएंगे। इस बार इलेक्ट्रानिक डिवाइस पर कड़ाई से रोक रहेगी।

एसपी यातायात सुभाष चंद्र गंगवार ने बताया है कि इस बार पुलिस भर्ती की लिखित परीक्षा के लिए सुरक्षा-व्यवस्था के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। साथ ही एसटीएफ और अन्य सुरक्षा एजेंसियों की निगरानी रहेगी। 23 अगस्त से शुरू होने वाली पुलिस भर्ती लिखित परीक्षा के लिए जनपद में 26 केंद्र बनाए गए हैं। प्रत्येक पाली में 11,712 अभ्यर्थी परीक्षा में बैठेंगे। बता दें, आरक्षी नागरिक पुलिस के 60,244 पदों पर भर्ती के लिए 18 व 19 फरवरी 2024 को दो-दो पालियों में हुई थी, जिसका पेपर लीक हो गया था। अब यह परीक्षा 23, 24, 25, 30 व 31 अगस्त को होगी।

 जनपद में एक लाख 17 हजार 120 अथ्यर्थी अपना भाग्य आजमाएंगे। उन्होंने बताया कि कोतवाली, कटघर, सिविल लाइंस समेत हाईवे के क्षेत्राधिकारियों की फ्लाइंग स्क्वायड बनाई गई हैं। इस बार परीक्षा में डोर फ्रेम मेटल डिटेक्टर (डीएफएमडी) भी लगाए जाएंगे। वहीं इलेक्ट्रानिक डिवाइस पर कड़ाई से रोक रहेगी। उन्होंने बताया है कि इस बार परीक्षा में कोई गड़बड़ी न हो इसके लिए पूरी सतर्कता बरती जा रही है। इसको लेकर क्षेत्राधिकारी और थाना प्रभारी समेत कुल 534 पुलिसकर्मियों की निगरानी में परीक्षा संपन्न कराई जाएगी।

534 पुलिसकर्मी रहेंगे तैनात
जनपद के आठ थानों क्षेत्रों में कुल 26 केंद्र बनाए गए हैं। सिविल लाइंस में 9, कोतवाली में 7, मुगलपुरा में 1, नागफनी, गलशहीद, मझोला, कटघर में दो-दो और पाकबड़ा में एक केंद्र पर परीक्षा कराई जाएगी। केंद्रों की सुरक्षा के लिए 06 क्षेत्राधिकारी, 27 निरीक्षक, 73 उप निरीक्षक, 318 हेड कांस्टेबल और अन्य समेत कुल 534 पुलिसकर्मी तैनात किए जाएंगे।

चप्पे-चप्पे पर रहेगी निगरानी
एसपी यातायात सुभाष चंद्र गंगवार ने बताया है कि परीक्षा के लिए सभी केंद्रों पर सुरक्षा के कड़े प्रबंध सुनिश्चित किए गए हैं। वहीं पहली बार सरकारी व शासकीय सहायता प्राप्त शिक्षण संस्थानों को परीक्षा केंद्र बनाया गया है। उन्होंने बताया है कि भर्ती बोर्ड सभी परीक्षा केंद्रों में सीसीटीवी कैमरों से चप्पे-चप्पे की निगरानी कराएगा। साथ ही साल्वर गिरोह व पेपर लीक करने वालों पर कड़ी नजर रखने के लिए एसटीएफ को भी सक्रिय किया जाएगा।

ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : ऑनलाइन रिपोर्टिंग बंद, काली पट्टी बांधकर कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर्स का प्रदर्शन

 

ताजा समाचार

बरेली: CISCE ने 10-12वीं के रिजल्ट किए घोषित, रिद्धिशा और इप्शिता ने किया टॉप
Kanpur: स्मार्ट सिटी के भ्रष्टाचार की नहीं सौंपी रिपोर्ट, शासन की बैठक में नगर निगम के आईटी स्पेशलिस्ट भी नहीं दे पाए जवाब
मुंबई का विजय यात्रा पर रोक लगाने को तैयार राजस्थान रॉयल्स, जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में होगा मैच
लखनऊः पति ने डाक से भेजा तीन तलाक, पत्नी ने दर्ज कराया दहेज प्रताड़ना का केस
हज आजमीन का पहला जत्था रवाना: रिश्तेदार, बिरादरी व पड़ोसी से अपने गलती की माफी मांगने मदीना पहुंच रहे आजमीन
Colombia helicopter crash: कोलंबिया में नौसेना का हेलिकॉप्टर दुर्घटना, सभी सवार सैनिकों की हुई मौत