माफिया के खिलाफ जारी रखें सख्त कार्रवाई: मुख्यमंत्री योगी

गोरखपुर में विकास कार्यों व कानून-व्यवस्था की समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री ने दिये निर्देश

माफिया के खिलाफ जारी रखें सख्त कार्रवाई: मुख्यमंत्री योगी

लखनऊ, गोरखपुर, अमृत विचार। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पुलिस अधिकारी माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रखें। उन्होंने कहा कि अपराध और अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस नीति बरकरार रहनी चाहिए। उन्होंने पुलिस पैट्रोलिंग व फुट पैट्रोलिंग बढ़ाने और पीआरवी का रिस्पांस टाइम और उत्कृष्ट करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री शनिवार को गोरखपुर स्थित एनेक्सी भवन में जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों के साथ विकास कार्यों व कानून-व्यवस्था की समीक्षा बैठक कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि हर प्रोजेक्ट के लिए एक नोडल अधिकारी तय करते हुए उनसे साप्ताहिक प्रगति की रिपोर्ट ली जाय। हर प्रोजेक्ट के वरिष्ठ अधिकारी पंद्रह दिन पर समीक्षा करें, साथ ही परियोजनाओं की प्रगति को लेकर माह में एक बार जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की जाय। उन्होंने लोक निर्माण विभाग, सिंचाई विभाग, नगर निगम, जल निगम, जीडीए, गीडा समेत विभिन्न विभागों की परियोजनाओं की अद्यतन प्रगति की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि जिन विकास परियोजनाओं के लिए जमीनों का अधिग्रहण किया गया है, वहां जमीन की रजिस्ट्री में तेजी लाई जाय और मुआवजा वितरण भी जल्द से जल्द किया जाय। इसमें किसी तरह की शिथिलता अक्षम्य होगी।

बरसात में कहीं न होने पाये जलभराव

मुख्यमंत्री ने कहा कि बरसात का समय निकट है, ऐसे में यह सुनिश्चित करना होगा कि बरसात होने पर कहीं भी जलभराव न होने पाये। समय रहते सभी नालों की सफाई का काम पूरा किया जाय। बाढ़ बचाव से जुड़ी परियोजनाओं की समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि बाढ़ बचाव के कार्यों में और तेजी लाई जाय। अधिकारी जनप्रतिनिधियों को साथ ले जाकर बंधों की स्थिति का जायजा लें। बेहतर कार्य के लिए उनसे सुझाव लें।

नागरिक सुविधाओं पर दें ध्यान

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि पेयजल, स्वच्छता व अन्य नागरिक सुविधाओं पर संवेदनशीलता से ध्यान दें। शहरों व गांवों में निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जाय। नागरिकों की समस्याओं के निस्तारण के लिए अधिकारी जनता दर्शन में नियमित व संवेदनशील ढंग से सुनवाई करें। मुख्यमंत्री ने चेतावनी दी कि नागरिक समस्याओं के निस्तारण में शिथिल अधिकारियों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें: लखनऊ: नैनीताल बैंक बेचने के विरोध में हड़ताल, अधिकारियों और कर्मचारियों ने किया प्रदर्शन

ताजा समाचार

प्रेमिका को सूटकेस में छिपाकर हॉस्टल ले जा रहा था छात्र, लेकिन ऐसे पकड़ा गया, देखें Video
सिंगापुर सरकार ने चार भारतीयों को किया सम्मानित, इमारत में लगी आग से बचाई थी बच्चों-वयस्कों की जान
राहुल गांधी बोले- कपड़ा उद्योग में भी बहुजन का प्रतिनिधित्व नहीं, 'अन्याय के चक्रव्यूह में फंसे अभिमन्यु'
Kanpur: हनुमान जन्मोत्सव पर 2100 दीपों से होगी महाआरती, 101 हनुमान पताका लेकर भक्त पदयात्रा में होंगे शामिल
मथुरा: अवैध संबंध का विरोध करना पत्नी को पड़ा भारी, पति ने हत्या कर शव खेत में दफनाया
नगालैंड पुलिस की बड़ी कार्रवाई, आईएएस अधिकारी के खिलाफ यौन उत्पीड़न के आरोपों की जांच के लिए एसआईटी गठित