अल्मोड़ा: पुरानी पेंशन लागू नही की तो आंदोलन

अल्मोड़ा: पुरानी पेंशन लागू नही की तो आंदोलन

अल्मोड़ा, अमृत विचार। पुरानी पेंशन बहाली मंच की द्वाराहाट इकाई की एनएमओपीएस की जिला कार्यकारिणी के पदाधिकारियों के साथ एक मंथन बैठक संकुल केंद्र द्वाराहाट में हुई। बैठक में सरकार से एनपीएस में संशोधन के बजाय हूबहू पुरानी पेंशन लागू करने की मांग की गई।  

बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष गणेश भंडारी ने कहा कि शीघ्र ही एनएमओपीएस के वार्षिक कार्यक्रमों का कैलेंडर जारी किया जाएगा। संगठन के सभी सदस्य इन कार्यक्रमों में तन मन धन के साथ प्रतिभाग करें। प्रांतीय कोर कमेटी के सदस्य धीरेंद्र पाठक ने कहा कि वोट फॉर ओपीएस की शुरुआत अपने घर से करते हुए समाज के प्रत्येक वर्ग तक एनएमओपीएस के उद्देश्यों को पहुंचाने की जरूरत है तभी इस मांग को प्रभावी तरीके से सरकार के सामने रखा जा सकता है। उन्होंने कहा कि जब तक कर्मचारियों की इस मांग पर कोई कार्रवाई नहीं की जाएगी तब कार्मिक चुप नहीं बैठेंगे और अपना संघर्ष जारी रखेंगे। 

बैठक की अध्यक्षता वरिष्ठ प्रधानाध्यापक पूरन बिष्ट ने और संचालन पेंशन बहाली मंच के सचिव नंदाबल्लभ मैनाली ने किया। बैठक में संरक्षक मंडल से गणेश भट्ट, डा. बलवंत अधिकारी और गिरीश मठपाल, प्राशिसंघ के ब्लॉक अध्यक्ष निरंजन कुमार, दीपक पांडे, गोपाल कृष्ण, बृजमोहन मठपाल समेत ब्लाक और जिला कार्यकारिणी के सदस्य मौजूद रहे।

ताजा समाचार

लखनऊ : कोलंबो में एशियन सोशलिस्ट कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे दीपक मिश्र
Bokaro encounter : एक करोड़ के इनामी शीर्ष माओवादी विवेक समेत 8 नक्सली ढ़ेर, हथियार बरामद
Kanpur: पीएम मोदी की जनसभा के लिये पार्षदों को दिया गया लक्ष्य; हर वार्ड से 500 लोगों को लाएं, स्वच्छता अभियान भी चलेगा
उदयगंज में दो पक्षों में मारपीट के बाद फेंके देशी बम, पुलिस खंगाल रही सीसीटीवी कैमरों के फुटेज
Kanpur में बोले कैबिनेट मंत्री दानिश अंसारी- ओवैसी के परिवार ने वक्फ संपत्ति पर बनाया 5 स्टार होटल, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को भी घेरा
डबल मर्डर : चोरी के आरोप में हाथ-पैर बांधकर ढाई घंटे तक दी थी प्रताड़ना, मुंह और शरीर पर लगाया जला हुआ मोबिल ऑयल, माथे पर लिखा ‘420’