बरेली: 'मानको का हवाला देकर किया जा रहा टेंपो चालकों को परेशान', विरोध प्रदर्शन कर निकाली रैली

बरेली, अमृत विचार। बरेली में सुरक्षा मानकों के नाम पर टेंपो और ई-रिक्शा से स्कूली बच्चों को लाने ले जाने के प्रतिबंधित लगाने के फैसले के विरोध में आज टेंपो चालक रैली निकाल कर कलेक्ट्रेट पहुंचे, जहां उन्होंने प्रदर्शन करते हुए प्रशासन के इस फैसले की निंदा की और जमकर नारेबाजी की।
इस दौरान ऑटो रिक्शा टेंपो चालक वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष कृष्णपाल ने बताया कि मानकों के नाम पर टेंपो और ई-रिक्शा से स्कूली बच्चों को लाने ले जाने पर प्रतिबंध लगाया जा रहा है। जोकि सरासर गलत और अन्यायपूर्ण है।
पिछले 20 सालों में किसी भी स्कूली टेंपो से हादसा नहीं हुआ है। टेंपो और ई-रिक्शा चालक बच्चों को गली-मोहल्लों में उनके घरों से सुरक्षित लेकर जाते हैं और वापस घर छोड़ते हैं। जबकि बसें गली-मोहल्लों में नहीं जा सकती हैं। ऐसे में परिजनों को खुद की बच्चों को रोड तक छोड़ना और लाना होगा। साथ ही उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनका उत्पीड़न बंद नहीं हुआ तो 4 दिसंबर से अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू की जाएगी। जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।
ये भी पढ़ें- बरेली: आग से झुलसी महिला की इलाज के दौरान मौत, मायके वालों ने हत्या का लगाया आरोप