लखनऊ: तेज रफ्तार गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं!, ट्रैफिक पुलिस ने बनाया यह नया प्लान, जान लें नहीं तो होगी दिक्कत!

लखनऊ: तेज रफ्तार गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं!, ट्रैफिक पुलिस ने बनाया यह नया प्लान, जान लें नहीं तो होगी दिक्कत!

लखनऊ। राजधानी में तेज रफ्तार के कारण आए दिन हो रहे हादसों को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने ऐसे लोगों के खिलाफ शिकंजा कसने के लिए एक्शन प्लान तैयार कर लिया है। अब कैमरे की रडार पर जो भी तेज रफ्तार वाहन आ जाएगा उसके मालिक के खिलाफ तत्काल मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। इस संबंध में जहां डीजीपी विजय कुमार ने भी संज्ञान लिया है। वहीं दूसरी ओर लखनऊ डीसीपी ट्रैफिक हर्देश कुमार ने अब नियमित अभियान चलाने का निर्णय लिया है।

बिना लाइसेंस के मिले तो जब होगा वाहन

डीसीपी ने बताया कि अब बिना लाइसेंस वाहन चलाने वालों की भी खैर नहीं होगी। उन्होंने बताया कि ऐसे लोगों का चालान कर वाहन तो जब्त होगा ही साथ में मुकदमा भी दर्ज कराया जाएगा। इसके अलावा यदि गाड़ी किसी दूसरे की है और चला कोई और रहा है और चालक के पास लाइसेंस नहीं है तो दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज होगा।

लखनऊ में पहली बार वाहन स्वामियों पर दर्ज हुई इतनी FIR

बता दें कि लखनऊ के हजरतगंज थाने में पहली बार 121 वाहन स्वामियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इस तरह की पहली बार कार्रवाई हुई है। डीसीपी ने बताया इन सभी वाहन स्वामियों को शनिवार से नोटिस भेजने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। 

एएसपी के बेटे की मौत के बाद शुरू हुआ एक्शन

लखनऊ लखनऊ के गोमती नगर थाना क्षेत्र में एएसपी नेता श्रीवास्तव के बेटे की कर से कुचलकर मौत के बाद स्पेशल डीजी प्रशांत कुमार के निर्देश पर अब लखनऊ पुलिस एक्शन में आ गई है। आईटीएमएस के प्रभारी की तहरीर पर तेज रफ्तार से गाड़ी दौड़ाने वाले 121 वाहन चालकों के खिलाफ (वाहन नंबर के आधार पर)  हजरतगंज कोतवाली में केस दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें: रायबरेली: एक दिन पहले पकड़े गए सोना लुटेरों से पुलिस की मुठभेड़, एक के पैर में लगी गोली

ताजा समाचार

KKR vs GT IPL- 2025 : शुभमन गिल की दमदार पारी से कोलकत्ता नाइट राइडर्स को मिली हार, 39 रनों से जीता मैच
सेवा व त्याग भारत की पहचान, लखनऊ में बोले दत्तात्रेय होसबाले, गोरक्ष-अवध प्रांत के कार्यकर्ताओं को सीएम ने किया सम्मानित, जताया आभार
Amethi Crime News : मुर्गी फार्म की रखवाली कर रहे चौकीदार की गला रेत कर हत्या, धड़ से अलग हुआ सिर
लखनऊ : कोलंबो में एशियन सोशलिस्ट कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे दीपक मिश्र
Bokaro encounter : एक करोड़ के इनामी शीर्ष माओवादी विवेक समेत 8 नक्सली ढ़ेर, हथियार बरामद
Kanpur: पीएम मोदी की जनसभा के लिये पार्षदों को दिया गया लक्ष्य; हर वार्ड से 500 लोगों को लाएं, स्वच्छता अभियान भी चलेगा