रायबरेली: मरीजों की बढ़ती भीड़ को नियंत्रित करने के लिए एम्स प्रशासन ने PHC में शुरू की ओपीडी

रायबरेली: मरीजों की बढ़ती भीड़ को नियंत्रित करने के लिए एम्स प्रशासन ने PHC में शुरू की ओपीडी

भदोखर (रायबरेली) अमृत विचार। एम्स में मरीजों की बढ़ती भीड़ को नियंत्रित करने के लिए एम्स प्रशासन की तरफ से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में ओपीडी शुरू करने के बाद मरीजों को काफी राहत मिली है। इससे जहां एक तरफ एम्स में मरीजों की संख्या घटी है, वहीं दूसरी तरफ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पहुंचकर बिना परेशानी के लोग इलाज करा रहे हैं।

अखिल भारतीय आर्युविज्ञान संस्थान में मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए एम्स प्रशासन ने 14 फरवरी को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खागीपुर सड़वा को शहरी स्वास्थ्य केंद्र एम्स के रूप में विकसित किया था। जहां पर एम्स के चिकित्सा विशेषज्ञों द्बारा सप्ताह में तीन दिन ओपीडी संचालित हो रही है। 

इसका असर अब दिखाई पड़ने लगा है। शुक्रवार को एम्स के चिकित्सा विशेषज्ञों द्बारा विश्व श्रवण दिवस के अवसर पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खागीपुर सड़वा में कैंप आयोजित हुआ। जिसमें ईएनटी की चिकित्सा विशेषज्ञ एवं सर्जन डॉ एनासिंह ने  45 मरीजों के कान का परीक्षण कर उन्हें निशुल्क जरूरी दवाएं वितरित किया और गंभीर मरीजों को  इलाज के लिए उन्हें एम्स बुलाया गया है।

सर्जन ने कहा कि कान में किसी प्रकार का तेल का प्रयोग न करें। साबुन लगाने से बचना चाहिए।कान की सफाई करते समय नुकीली चीज अथवा लकड़ी का प्रयोग कदापि न करें। एम्स के चिकित्सक डॉ अभय सिंह और पीएचसी खागीपुर सड़वा के चिकित्सक डॉ. अशोक श्रीवास्तव ने शिविर को सफल बनाने में पूर्ण सहयोग किया।

यह भी पढ़ें:-मानव जीवन के लिए वन्यजीव और जंगल भी जरूरी : लखमानी

ताजा समाचार

मुरादाबाद: पीतल कारोबारी के घर डकैती...बंधक बनाकर 15 लाख कैश और लाखों के जेवर लूटे
‘टैरिफ’ विवाद पर मायावती ने कहा- भारत के करोड़ों गरीबों की समस्याओं का ध्यान रखे सरकार 
Kanpur: देश की पहली निजी एआई यूनिवर्सिटी उन्नाव में, चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी ने 2500 करोड़ की लागत से की स्थापित
'इमार्टिकस लर्निंग' से ट्रेन होंगे 40,000 पुलिसकर्मी,  पीएम मिशन कर्मयोगी की पहल
रायबरेली: मधुमक्खियों के हमले से महिला समेत चार घायल, गेहूं काटते समय झुंड ने किया हमला
कासगंज पहुंचे अजय राय बोले-यूपी बन चुका है रेपिस्ट प्रदेश...गैंगरेप पीड़िता के परिवार से भी मिले