अमेठी: सार्वजनिक रास्ते को खुलवाने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने तहसील में किया प्रदर्शन

अमेठी। संग्रामपुर थाना क्षेत्र के करनाईपुर गाँव मे सार्वजनिक रास्ता बंद किये जाने से नाराज दर्जनों ग्रामीणों ने शनिवार को सम्पूर्ण समाधान दिवस अमेठी तहसील पहुंचकर शिकायती पत्र देकर सार्वजनिक रास्ते को खुलवाने की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया गया है।
ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस की मिलीभगत से गांव निवासी व्यक्ति द्वारा सार्वजनिक रास्ते को बंद कर दिया है जिससे उनको आने जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। शनिवार को संग्रामपुर थाना क्षेत्र के करनाईपुर गांव निवासी दर्जनों महिला और पुरुष अमेठी तहसील पहुँचे और तहसील परिसर में चल रहे सम्पूर्ण समाधान दिवस के बाहर नारेबाजी शुरू कर दी।
विरोध प्रदर्शन के बाद ग्रामीणों ने संपूर्ण समाधान दिवस में शिकायती पत्र देते हुए आरोप लगाया कि गांव के कुछ व्यक्ति द्वारा जबरन सार्वजनिक रास्ते को बंद कर दिया गया है जिससे उन्हें आने जाने में बहुत दिक्कत हो रही है। ग्रामीणों की मांग है कि रास्ते को खोलवाया जाए।
ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि संग्रामपुर पुलिस की मिलीभगत से रास्ते को बंद किया गया है। रास्ता खोलवाने की मांग को लेकर अमेठी तहसील में सरदार सिंह, उदयराज, शिव बहादुर समेत दर्जनों महिला और पुरुष शामिल रहे हैं।ग्रामीणों के विरोध प्रदर्शन की सूचना मिलते ही सम्पूर्ण समाधान दिवस में बैठे तहसील के अधिकारी मौके पर पहुँचे और रास्ता खुलवाने के आश्वासन देकर ग्रामीणों के विरोध प्रदर्शन को शांत करवाया है।
यह भी पढ़ें:-अयोध्या: गांव में लगी चौपाल, सुनी गईं समस्याएं