लखनऊ: अस्पतालों के बुरे हाल, KGMU में 3 घंटे इलाज न मिलने से एंबुलेंस में गई महिला की जान

लखनऊ: अस्पतालों के बुरे हाल, KGMU में 3 घंटे इलाज न मिलने से एंबुलेंस में गई महिला की जान

लखनऊ। सिद्धार्थनगर की महिला तीन घंटे तक एम्बुलेंस में तड़पती रही। भाई बहन के इलाज के लिए दौड़ता रहा मगर कहीं भी सुनवाई नहीं हुई। आखिरकार इलाज न मिलने के चलते महिला की मौत हो गई। सिद्धार्थनगर निवासी रीमा को रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हो गया था, उन्हें रीढ़ की हड्डी में टीबी भी …

लखनऊ। सिद्धार्थनगर की महिला तीन घंटे तक एम्बुलेंस में तड़पती रही। भाई बहन के इलाज के लिए दौड़ता रहा मगर कहीं भी सुनवाई नहीं हुई। आखिरकार इलाज न मिलने के चलते महिला की मौत हो गई।

सिद्धार्थनगर निवासी रीमा को रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हो गया था, उन्हें रीढ़ की हड्डी में टीबी भी थी। बीते सोमवार रीमा की तबीयत बिगड़ गई थी। परिवार ने मरीज को लखनऊ के अस्पताल में भर्ती कराया, यहां इलाज के बाद मरीज की तबीयत में सुधार नहीं हुआ।

परिजन मरीज को लेकर शुक्रवार को केजीएमयू पहुंचे। करीब 10 बजे से परिजन मरीज को भर्ती कराने की जद्दोजहद में लगे रहे, लेकिन कामयाबी नहीं मिली। भाई राम किशन के मुताबिक ओपीडी में काफी देर लाइन में लगने पर पर्चा बना। डॉक्टरों ने मरीज को इलाज के लिए एम्बुलेंस से उतारकर लाने को कहा।

भाई का आरोप है कि वे रीमा के लिए स्ट्रेचर-व्हीलचेयर पाने को भटकते रहे, लेकिन सुनवाई नहीं हुई। एक जगह स्ट्रेचर के लिए आधार जमा हो रहा था तो कार्ड और पैसे जमा किए। 8-10 लोग स्ट्रेचर के लिए कतार में थे। ऐसे में घंटों तक स्ट्रेचर ही नहीं मिला।

नतीजतन एम्बुलेंस में दर्द से कराहती रीमा की सांसें थम गईं। परिवारीजनों ने डॉक्टर से मरीज का पोस्टमार्टम के लिए कहा।

डॉक्टरों ने कहा, मरीज पहले जिस अस्पताल में भर्ती थी, वहां के डॉक्टरों के लिखने पर पोस्टमार्टम होगा, लिहाजा परिजन मरीज को लेकर चले गए। भाई का कहना है कि समय पर स्ट्रेचर, इलाज मिलता तो शायद बहन की जान बच सकती थी।

पढ़ें- गोरखपुर मंदिर अटैक केस की जांच NIA को सौंपी गई, टीम करेगी आरोपी मुर्तजा से पूछताछ

ताजा समाचार

पहलगाम आतंकी हमला: अपने माता-पिता को वैष्णो देवी ले जाने वाले थे मारे गए आईबी ऑफिसर मनीष रंजन
पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए दिनेश मिरानिया के अंतिम संस्कार में शामिल हुये सीएम साय, परिवार को बंधाया ढांढस
Bareilly: बी क्लास हिस्ट्रीशीट में शामिल हुए 11 और अपराधी, एसएसपी ने कसा शिकंजा
छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में 5 नक्सली ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी
जब तक सूरज चांद रहेगा, शुभम तेरा नाम रहेगा...कानपुर के ड्योढ़ी घाट के लिए निकली अंतिम यात्रा: CM योगी ने दी श्रद्धांजलि, बोले- ताबूत में ये आखिरी कील
बुलंदशहर: हत्या के आरोपी दो बदमाश गिरफ्तार, जानें पूरा मामला