बहराइच: बीईओ अगुवाई में निकली स्कूल चलो अभियान रैली, शत प्रतिशत नामांकन के लिए अभिभावकों को किया जागरूक

बहराइच: बीईओ अगुवाई में निकली स्कूल चलो अभियान रैली, शत प्रतिशत नामांकन के लिए अभिभावकों को किया जागरूक

फखरपुर/बहराइच, अमृत विचार। बहराइच जिले में सर्व शिक्षा अभियान के तहत महानिदेशक स्कूली शिक्षा के आदेशानुसार बीएसए आशीष कुमार सिंह के निर्देशानुसार शिक्षा क्षेत्र फखरपुर में ब्लॉक स्तरीय स्कूल चलो अभियान रैली बीआरसी गजाधरपुर से बीईओ राकेश कुमार की अध्यक्षता में सोमवार को निकाली गई। मुख्य अतिथि प्रमुख प्रतिनिधि रणवीर सिंह मुन्ना भैया व मंडल अध्यक्ष अभिषेक शुक्ला और विशिष्ठ अतिथि बीडीओ अजय सिंह ने हरी झंडी दिखाकर रैली को रवाना किए।

cats

बीईओ राकेश कुमार ने बताया कि बच्चों का शत प्रतिशत नामांकन लक्ष्य को पूरा करने और प्रतिदिन स्कूल भेजने के उद्देश्य से यह रैली निकाली गई है। जो बीआरसी गजाधरपुर से निकलकर फखरपुर बाजार से होते हुए जैतापुर बाजार गई। जैतापुर से पारले मिल चौराहा होते हुए लौटकर पुनः बीआरसी गजाधरपुर पहुंची। शिक्षा से ही बच्चों का भविष्य संवरेगा। आधी रोटी खायेंगे, पढ़ने जरूर जायेंगे।

हिंदू मुस्लिम सिख ईसाई, सब मिल करके करो पढ़ाई। शिक्षा जीवन का आधार, इसके बिना सब बेकार जैसे नारों से अभिभावकों और बच्चों को जागरूक किया गया। सभी सरकारी निःशुल्क योजनाओं से अवगत कराया गया। इस मौके पर सभी संगठन के पदाधिकारी अरुण अवस्थी, साकेत भूषण तिवारी, सुखदराज सिंह, मिथिलेश कुमार मिश्र, प्रेम अवस्थी, मनोज कुमार उपाध्याय, रवींद्र कुमार मिश्र, मनोज गुप्ता सहित सैकड़ों शिक्षक एवं बच्चे मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:-Stock Market में भारी गिरावट पर कांग्रेस का तंज, कहा- मोदी और ट्रंप अपनी ही अर्थव्यवस्थाओं को आघात पहुंचाने में माहिर

ताजा समाचार

Janta Darshan: जनता दरबार में सीएम योगी का अधिकारियों को सख्त निर्देश, कहा- समस्या का कराए पूर्ण समाधान 
बदायूं: ICSE बोर्ड का परीक्षा परिणाम घोषित, 10वीं में अनुग्राम मेसी और 12वीं में अन्वेषण ने किया टॉप
बरेली: CISCE ने 10-12वीं के रिजल्ट किए घोषित, रिद्धिशा और इप्शिता ने किया टॉप
Kanpur: स्मार्ट सिटी के भ्रष्टाचार की नहीं सौंपी रिपोर्ट, शासन की बैठक में नगर निगम के आईटी स्पेशलिस्ट भी नहीं दे पाए जवाब
मुंबई का विजय यात्रा पर रोक लगाने को तैयार राजस्थान रॉयल्स, जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में होगा मैच
लखनऊः पति ने डाक से भेजा तीन तलाक, पत्नी ने दर्ज कराया दहेज प्रताड़ना का केस