Lucknow News : फेसबुक पर ऑनलाइन गेम का मैसेज भेजकर छात्र से ऐंठे 12 लाख

Lucknow News : फेसबुक पर ऑनलाइन गेम का मैसेज भेजकर छात्र से ऐंठे 12 लाख

लखनऊ, अमृत विचार : फेसबुक पर ऑनलाइन गेम का मैसेज भेजकर साइबर जालसाजों ने छात्र को फंसाकर 12 लाख रुपये ऐंठ लिए। पीड़ित छात्र ने साइबर क्राइम थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

सुशांत गोल्फ सिटी के अहिरन ठकवा निवासी छात्र विनय कुमार ने बताया कि 15 जनवरी को फेसबुक पर ऑनलाइन गेम goexch9.com में खेलने का मैसेज आया। लिंक पर क्लिक करते ही व्हाट्सएप पर एक व्यक्ति ने उनसे संपर्क किया। बातचीत में जालसाज ने निवेश पर 5 प्रतिशत बोनस का झांसा दिया। विनय ने लालच में दिए गए खाते में 15 जनवरी को 5 लाख और 16 जनवरी को 2 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद जालसाज ने और 5 लाख की डिमांड की। विनय ने पिता मेवालाल के खाते से रुपये भेज दिए।

एक भी रुपये का मुनाफा न मिलने पर पीड़ित विनय ने दिए गए व्हाट्सएप पर मैसेज किया, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। विनय ने कॉल की लेकिन कुछ नहीं हुआ। 12 लाख की धोखाधड़ी का एहसास होने परपीड़ित ने साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। इंस्पेक्टर साइबर थाना बृजेश कुमार यादव ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें- Lucknow News : इंडीकेटर टूटने पर सिपाही ने व्यापारी को पीटा, धमकाकर वसूले 5 हजार