बरेली: पीरियड आने पर छात्रा को क्लास से निकाला बाहर, मांगने पर भी नहीं दिया टीचर ने पैड...मामला गरमाया

बरेली, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश के बरेली में एक कन्या इंटर कॉलेज की 11वीं कक्षा की छात्रा को मासिक धर्म के दौरान सेनेटरी पैड उपलब्ध न कराए जाने और कथित तौर पर कक्षा के बाहर खड़ा करने की घटना सामने आई है। इस मामले ने स्कूल प्रशासन की संवेदनहीनता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
ये था पूरा मामला
यह मामला शनिवार का है, जब मॉडल टाउन स्थित कन्या इंटर कॉलेज में परीक्षा के दौरान छात्रा को मासिक धर्म शुरू होने का एहसास हुआ। छात्रा ने प्रधानाचार्या से सेनेटरी पैड उपलब्ध कराने का अनुरोध किया, लेकिन मदद करने के बजाय उसे कक्षा से बाहर खड़ा कर दिया गया।
छात्रा के पिता ने आरोप लगाया कि उनकी बेटी को लगभग एक घंटे तक कक्षा के बाहर खड़ा रखा गया। मदद न मिलने के कारण, छात्रा बाद में घर लौट आई और अपनी मां को पूरी घटना की जानकारी दी।
शिकायत के बाद जांच
छात्रा के पिता ने इस घटना के संबंध में जिला विद्यालय निरीक्षक (डीआईओएस), जिला अधिकारी, राज्य महिला आयोग और महिला कल्याण विभाग को लिखित शिकायत दी है। डीआईओएस देवकी नंदन ने बताया कि मामले की जांच के आदेश दिए गए हैं। दोषी पाए जाने पर संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- Bareilly: फरहत नकवी को जान से मारने की धमकी, बोला- घर में घुसकर गोली मारूंगा