चंपावत के तल्ली लड़ी में वनाग्नि से मकान राख

चंपावत के तल्ली लड़ी में वनाग्नि से मकान राख

टनकपुर/ चम्पावत अमृत विचार। जनपद चम्पावत के जंगलों में आग लगने का सिलसिला नहीं थम पा रहा है। पाटी क्षेत्र में जंगल की लपटें अब जंगल से बाहर निकल वनों के पास के इलाकों को अपने आगोश में ले रही हैं। दावाग्रि ने तल्ली लड़ी में जंगल के पास के एक मकान राख हो गया। आग से घर का सामान खाक हो गया। साथ ही घास के लुट्टे भी जल गए।

 ग्रामीणों का कहना है कि जंगल में लगी आग पर काबू पाने में हुई देरी का नुकसान आसपास के क्षेत्रों को हुआ। तल्ली लड़ी गांव में गोविंद सिंह का मकान इस आग की चपेट में आ गया। घर के बाहर के घास के दस लुट्टे जले और उसके बाद आग मकान तक पहुंची। इससे मकान का बड़ा हिस्सा जल गया।

घर के भीतर का अधिकांश सामान जल कर बर्बाद हो गया। आग के वक्त गोविंद सिंह के परिवार के सभी लोग खेतीखान के घर में गए थे। इससे जनहानि नहीं हुई। वहीं दूसरी ओर टनकपुर के ककरालीगेट के जंगल में एक भारी भरकम पेड़ में आग लग गई। पूर्णागिरि मार्ग के पास वन विभाग की चौकी के पास के जंगल में लगी आग की जानकारी लगने पर वन विभाग के अलावा पुलिस और अग्रिशमन दस्ते ने मौके पर पहुंच आग बुझाई। इससे बड़ी वन संपदा को नुकसान होने से बचाया जा सका। आग बुझाने वाली अग्रिशमन टीम में अर्जुन सिंह, कृष्ण सिंह, त्रिभुवन प्रसाद, किरन जोशी, प्रिया दताल, तनुजा कोहली आदि मौजूद रहे।

 

ताजा समाचार

शाहजहांपुर: 15 साल पुरानी रंजिश में युवक की हत्या, लाठी-डंडों से पीटा...दोनों पैरों में मारी गोलियां
शिवनेरी किले में मधुमक्खियों का हमला, 60 लोग घायल
एसजीपीजीआई: दिल की गंभीर बीमारी से ग्रसित युवती को दिया नया जीवन, ब्रेन स्ट्रोक ने कर दी थी हालत नाजुक
Kanpur में सिपाहियों को जान से मारने का प्रयास: गहरे पानी में नहाने से रोका तो दबंगों ने किया पथराव, तीन घायल, हैलट में भर्ती
Kanpur में दुष्कर्म पीड़िता का वीडियो किया वायरल, आरोपी बोला- 'मुकदमा वापस लो वर्ना सुसाइड करने पर मजबूर कर दूंगा'
बहराइच: जहरखुरानी गिरोह का शिकार हुआ युवक, तीन दिन से पड़ा था सड़क किनारे