ज्ञानवापी मामला: मुस्लिम पक्ष के प्रार्थना पत्र पर 15 फरवरी को होगी सुनवाई

ज्ञानवापी मामला: मुस्लिम पक्ष के प्रार्थना पत्र पर 15 फरवरी को होगी सुनवाई

वाराणसी। वाराणसी की जिला अदालत ने ज्ञानवापी परिसर स्थित व्‍यास जी के तहखाने में पूजा-पाठ स्‍थगित कराने के मुस्लिम पक्ष के प्रार्थना पत्र पर सुनवाई के लिए 15 फरवरी की तारीख तय की है। हिन्दू पक्ष के अधिवक्ता मदन मोहन यादव ने बृहस्‍पतिवार को बताया कि मुस्लिम पक्ष व्‍यास जी के तहखाने में जिला अदालत के हाल के आदेश पर दोबारा शुरू की गयी पूजा-पाठ को 15 दिन के लिये रोककर सुनवाई करने का आग्रह किया था।

इस पर आज हिंदू पक्ष ने जिला जज अनिल कुमार (पंचम) की अदालत में आपत्ति दर्ज कराते हुए कहा कि जब उच्‍च न्‍यायालय में 12 फरवरी को इसी मुद्दे पर सुनवाई होनी है तब निचली अदालत में इस मामले में सुनवाई करने का कोई औचित्य नहीं है। इस पर जिला जज ने मामले की सुनवाई के लिए 15 फरवरी की तारीख नियत कर दी। 

यह भी पढ़ें:-ठगी या हकीकत: जोगी के गीतों पर फफककर रोया पूरा गांव, फिर ऐसा हुआ की थाने के लगाने पड़े चक्कर, देखें Video

ताजा समाचार

KKR vs GT IPL- 2025 : शुभमन गिल की दमदार पारी से कोलकत्ता नाइट राइडर्स को मिली हार, 39 रनों से जीता मैच
सेवा व त्याग भारत की पहचान, लखनऊ में बोले दत्तात्रेय होसबाले, गोरक्ष-अवध प्रांत के कार्यकर्ताओं को सीएम ने किया सम्मानित, जताया आभार
Amethi Crime News : मुर्गी फार्म की रखवाली कर रहे चौकीदार की गला रेत कर हत्या, धड़ से अलग हुआ सिर
लखनऊ : कोलंबो में एशियन सोशलिस्ट कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे दीपक मिश्र
Bokaro encounter : एक करोड़ के इनामी शीर्ष माओवादी विवेक समेत 8 नक्सली ढ़ेर, हथियार बरामद
Kanpur: पीएम मोदी की जनसभा के लिये पार्षदों को दिया गया लक्ष्य; हर वार्ड से 500 लोगों को लाएं, स्वच्छता अभियान भी चलेगा