बरेली: ई-केवाईसी और भू-सत्यापन के बाद भी वंचित किसानों को मिलेगा 'सम्मान'

बरेली, अमृत विचार। पिछले महीने पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 15 वीं किस्त जारी की गई थी। इसके बाद भी जिले के सैकड़ों किसान खाते में किस्त के पैसे न आने से काफी परेशान हैं। उप कृषि निदेशक अभिनंदन सिंह का कहना है कि अगर किसान के खाते का ई-केवाईसी और भू-सत्यापन हो चुका है और योजना के पैसे नहीं आए हैं तो परेशान न हों। उन्हें सम्मान निधि मिलेगी।
उन्होंने बताया कि ऐसे किसान अपनी ग्राम पंचायत में कृषि विभाग के राजकीय बीज भंडारों पर तैनात क्षेत्रीय सहायक या नजदीक के जनसुविधा केंद्र पर समस्या का निदान करा सकते हैं। इसके बाद किस्त मिल सकती है।
पंजीकरण कराने वाले किसानों से अपील कि वे अपना स्टेटस जरूर चेक करा लें हो सकता है जेंडर, नाम, आधार नंबर जैसे बाकी कोई जानकारी गलत दर्ज हो गई हो। इस वजह से भी योजना का लाभ पाने से वंचित रह सकते हैं। इसके अलावा किसान प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की आधिकारिक ईमेल आईडी pmkisan-ict@gov.in और बिलवा स्थित उप निदेशक कार्यालय में शिकायत दर्ज करा सकते हैं।
ये भी पढे़ं- बरेली: सुरक्षा उपकरण और वेतन को लेकर संविदा कर्मचारियों का प्रदर्शन