अयोध्या: सफाई कर्मी नहीं आया तो शिक्षक ने स्कूल में बच्चों से साफ कराई नाली
14.jpg)
अमृत विचार, पूराबाजार,अयोध्या। जनपद के परिषदीय विद्यालयों में बच्चों से पढ़ाई छोड़ सारा काम कराया जा रहा है। अभी हाल ही में शिक्षक की कार साफ करते हुए बच्चों का वीडियो वायरल होने के बाद मामला ठंडा ही पड़ा था कि अब पूराबाजार से आये एक और मामले ने शिक्षा विभाग की कलई खोल दी है। यहां विद्यालय में बच्चों से नाली साफ कराने का मामला सामने आया है।
प्राथमिक विद्यालय सराय चैमल मिनट में विद्यालय के दो बच्चों की ओर से नाली का कीचड़ साफ किया जा रहा था। विद्यालय के प्रधानाध्यापक उग्रसेन ने बताया कि सफाई कर्मी कभी आते ही नहीं। एक मजदूर आता है उससे भी कई बार कहा, लेकिन सफाई नहीं किया। मजबूरन बच्चों से ही सफाई करानी पड़ी।
विकासखंड पूरा बाजार में कुल 82 राजस्व गांव में 92 सफाई कर्मी तैनात है। इसके बावजूद सफाई कर्मी स्कूलों में साफ सफाई करने नहीं जाते।राजस्व गांव लक्ष्मी दास पुर के अमित, अंकित, कृष्ण कुमार व दिनेश ने बताया कि सफाई कर्मी तो गांव में आते हैं, लेकिन सफाई नहीं करते।
एक इंडिया मार्का टू हैंड पंप लगा है। वहां भी बहुत गंदगी रहती है। एडीओ पंचायत पूरा बाजार धनजीत ने बताया कि गांव में तैनात सफाई कर्मियों को सुबह आठ बजे गांव पहुंचकर सबसे पहले सरकारी भवनों की साफ सफाई करना है, जिसमें परिषदीय विद्यालय भी शामिल हैं। ऐसा न करने वाले सफाई कर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें:-लखनऊ: पार्टी कार्यालय पहुंचे अखिलेश, निकाय चुनाव में टिकट चाहने वालों की लगी कतार