Fevicol को नीतीश कुमार को अपना ब्रांड एंबेसडर बना देना चाहिए : PK

Fevicol को नीतीश कुमार को अपना ब्रांड एंबेसडर बना देना चाहिए : PK

पटना। बिहार के सीएम नीतीश कुमार और चुनाव रणनीतिकार रहे प्रशांत किशोर कभी एक साथ थे। एक साथ मिलकर बिहार से बीजेपी को बाहर भगाने के लिए शिद्दत से काम भी किया। लेकिन अब एक दूसरे के धुर विरोधी हैं। आरोप प्रत्यारोप का कोई मौका हाथ से नहीं जाने देते। पीके के नाम से मशहूर …

पटना। बिहार के सीएम नीतीश कुमार और चुनाव रणनीतिकार रहे प्रशांत किशोर कभी एक साथ थे। एक साथ मिलकर बिहार से बीजेपी को बाहर भगाने के लिए शिद्दत से काम भी किया। लेकिन अब एक दूसरे के धुर विरोधी हैं। आरोप प्रत्यारोप का कोई मौका हाथ से नहीं जाने देते। पीके के नाम से मशहूर पूर्व चुनाव रणनीतिकार ने नीतीश कुमार और फेविकोल (Fevicol) को लेकर तंज कसा है।

पीके का कहना है कि बिहार में कई तरह के परिवर्तन उन्होंने देखे। नीतीश कुमार कभी बीजेपी के साथ रहे तो कभी उसके खिलाफ। लेकिन एक चीज नहीं बदली और वो है नीतीश का सीएम की कुर्सी पर लगातार काबिज रहना। ये बाजीगरी नीतीश के पास ही है कि वो येन केन प्रकारेण सीएम की कुर्सी को हथिया ही लेते हैं। पीके का कहना है कि उन्हें नीतीश और उनके कुर्सी मोह को देखकर फेविकोल का एक पुराना विज्ञापन याद आता है।

उनका कहना था कि नीतीश कुमार की राजनीति को देखकर उन्हें लगता है कि फेविकोल को उन्हं अपना ब्रॉन्ड अंबेसडर बना देना चाहिए। उनका और सीएम की कुर्सी का जो जोड़ है वो फेविकोल के विज्ञापन से काफी मेल खाता है। कुछ भी हो जाए लेकिन सीएम की कुर्सी से नीतीश का जोड़ टूटने वाला नहीं लगता है।

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा पर पीके का कहना है कि कांग्रेस की यात्रा’ उन राज्यों में ज़्यादा है, जहां बीजेपी कमज़ोर है। यह खुद में ही विरोधाभास है। उनका कहना था कि कांग्रेस को खुद को मजबूत करना है तो उसे सार्थक काम करना होगा। जनता के बीच पैठ बनाने के लिए नए सिरे से रणनीति पर मंथन करना होगा।

वहीं, JDU अध्यक्ष लालन सिंह ने कहा कि हम जानते हैं आजकल प्रशांत किशोर किसके लिए काम कर रहे हैं, उनकी बात का कोई मतलब नहीं।

गौरतलब है कि पीके कभी नीतीश कुमार के खासमखास थे तो कांग्रेस में भी उनकी एंट्री को लेकर चर्चा चल रही थी। सोनिया गांधी को उनकी प्रजेंटेशन पर काफी बात भी हुई। लेकिन न तो वो नीतीश से सामंजस्य बिठा सके और न ही कांग्रेस से।

ये भी पढ़ें : बिहार: RJD और JDU की जोड़ी बनाने में प्रशांत किशोर का क्या रोल? मिला यह जवाब

ताजा समाचार

सिंधु जल समझौता रोके जाने पर आया पाकिस्तान का रिएक्शन, जानें भारत के कदम पर क्या बोला
पहलगाम आतंकी हमला: दिल्ली में पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन, मुर्दाबाद-मुर्दाबाद के लगे नारे...
Pahalgam Terror Attack: सीएम भूपेंद्र पटेल ने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए पिता-पुत्र को दी श्रद्धांजलि
अमरोहा: आवारा सांड के हमले में होमगार्ड की मौत, ड्यूटी से लौटते समय हुई दर्दनाक घटना
सबसे दुखद तो यह है कि आतंकवादियों ने नाम और धर्म पूछ कर गोली मारी: कलराज मिश्र
इस्पात उत्पादन बढ़ाने को निष्क्रिय पड़ी नयी खदानों में खनन कार्यों में तेजी लायें: पीएम मोदी