अयोध्या: माहौल बिगाड़ने की बड़ी साजिश नाकाम, पुलिस हुई Alert, जांच शुरू

अयोध्या: माहौल बिगाड़ने की बड़ी साजिश नाकाम, पुलिस हुई Alert, जांच शुरू

अयोध्या। शहर में दो मस्जिदों और एक क्षेत्र में सड़क पर आपत्तिजनक सामग्री पाई गई है, जिसे लेकर जिला प्रशासन और पुलिस में खलबली मच गई। सूचना के बाद आनन-फानन में मौके पर वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी पहुंचे। घटना की जानकारी होने पर जिले भर में विशेष एलर्ट जारी किया गया है। एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय …

अयोध्या। शहर में दो मस्जिदों और एक क्षेत्र में सड़क पर आपत्तिजनक सामग्री पाई गई है, जिसे लेकर जिला प्रशासन और पुलिस में खलबली मच गई। सूचना के बाद आनन-फानन में मौके पर वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी पहुंचे। घटना की जानकारी होने पर जिले भर में विशेष एलर्ट जारी किया गया है। एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने बताया कि माहौल बिगाड़ने की साजिश करने वाले असमाजिक तत्वों को शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

शहर की टाटशाह मस्जिद कमेटी की ओर से पुलिस को दी गई तहरीर में इन घटनाओं का उल्लेख किया गया है। तहरीर में कहा गया है टाटशाह मस्जिद और घोसियाना व कश्मीरी मोहल्ला क्षेत्र में मस्जिदों के पास आपत्तिजनक चीजें पाई गई हैं।

इसके अलावा एक कागज पर आपत्तिनजक शब्दों में लिखा पाया गया है। कमेटी ने शीघ्र कार्रवाई की मांग की है। वहीं इस मामले के प्रकाश में आने के बाद जिला प्रशासन सतर्क हो गया है।

मस्जिद के अंदर जाते डीएम नितीश कुमार

जिला प्रशासन ने मुस्लिम धर्मगुरुओं के साथ बैठक कर उन्हें विश्वास में लिया है। धर्मगुरुओं को आश्वस्त किया गया कि जिन लोगों ने भी इस तरह की हरकत की है उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।

वहीं मामले की जानकारी मिलने के बाद कमिश्नर नवदीव रिणवा, आईजी केपी सिंह, डीएम नीतिश कुमार और एसएसपी शैलेश पाण्डेय ने शहर का भ्रमण किया। इसी के साथ टाटशाह मस्जिद के इमाम से भी मुलाकात की। उन्हें आश्वासन दिया गया कि कश्मीरी मोहल्ला के मस्जिद व घोसियाना के सड़क पर पाए जाने वाले अपशब्द लिखे कागजों फेंकने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।

एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने बताया जिन लोगों ने भी यह हरकत अंजाम दी उनके उनके खिलाफ जल्द ही सख्त कार्रवाई का जाएगी। पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। किसी भी दशा में सौहार्द नहीं बिगड़ने दिया जाएगा। आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एवं एनएसए के तहत कार्रवाई की जाएगी।

पढ़ें- अयोध्या: चुनाव में 12 हजार लीटर कच्ची शराब खपाने की थी तैयारी, आबकारी विभाग ने नाकाम की साजिश

ताजा समाचार

‘गुड फ्राइडे’ देता है हमें दया और करुणा दिखाने की प्ररेणा: प्रधानमंत्री मोदी 
बरेली जिला अस्पताल में बेड की मारामारी, हर वार्ड फुल, गर्मी बढ़ते ही हालात हो सकते हैं और खराब
हाईस्कूल और इंटरमीडिएट कॉलेजों में आउटसोर्स कर्मियों की होगी भर्ती, जेम पोर्टल से एजेंसी करेगी चयन, जानें कितनी मिलेगी सैलरी
कासगंज: महिला आयोग का बड़ा कदम, नदरई झाल के पुल पर बनाई जाएगी पुलिस चौकी
प्रदेश में BJP शुरू करेगी वक्फ सुधार जन जागरण अभियान, 19 अप्रैल से शुरू होगी कार्यशाला, जानें कैसे होगा प्लान का विस्तार
45 हजार राजमिस्त्रियों के साथ 7017 रानी मिस्त्री भी तैयार, ''रूरल मेसन ट्रेनिंग'' कार्यक्रम के तहत ग्रामीण महिलाएं भी बन रहीं दक्ष