इटावा में पत्नी वियोग से परेशान पति फांसी पर झूला: तीन माह पहले बीमारी से महिला का हुआ था निधन

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

इटावा, अमृत विचार। जसवंतनगर क्षेत्र के ग्राम कटेखेड़ा में एक युवक ने पत्नी वियोग में मानसिक तनाव के चलते फांसी  लगाकर अपनी जान दे दी। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने मामले में जांच पड़ताल करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

जसवंतनगर क्षेत्र के ग्राम कटेखेड़ा निवासी प्रवीण कुमार 32 वर्ष पुत्र राजेश कुमार ने सोमवार की रात को अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया गया है कि मृतक प्रवीण अपनी पत्नी से बहुत प्रेम करता था और अहमदाबाद रहकर परिवार के भरण पोषण के लिए पुताई का काम करता था।  उसकी पत्नी रूबी की तबीयत खराब  रहती थी। उसके इलाज के लिए प्रवीण ने अथक प्रयास किये। लेकिन तीन माह पूर्व पत्नी रूबी का बीमारी के चलते निधन हो गया। 

जिससे वह पत्नी वियोग में मानसिक रूप से परेशान रहने लगा। प्रवीण की दो वर्षीय एक बेटी भी है। परिजनों के अनुसार, आत्महत्या से एक दिन पहले प्रवीण अपने ससुराल सरायताल बढ़पुरा गया था, जहां किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई थी। इसके बाद वह सोमवार रात घर लौटा और ऊपर की मंजिल पर बने कमरे में साड़ी से पंखे में फंदा लगाकर अपनी जान दे दी।

मंगलवार सुबह पड़ोसियों ने प्रवीण के नहीं दिखने पर उसकी तलाश की तो उसे कमरे में फांसी पर लटका पाया। मौके पर पहुंचे उप निरीक्षक रामदास और फोरेंसिक टीम ने जांच करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। 

ये भी पढ़ें- इटावा में प्रेमिका से मिलने घर गए प्रेमी की गोली मारकर हत्या: लड़की के पिता ने आवाज लगाई, पीछे मुड़ते ही की फायरिंग

संबंधित समाचार