बरेली में हिंदू संगठनों ने ममता बनर्जी का फूंका पुतला, जमकर नारेबाजी

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में शनिवार को हिंदू संगठनों ने पश्चिम बंगाल और स्थानीय स्तर पर हिंदुओं पर हो रहे हमलों के विरोध में प्रदर्शन किया। विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पुतला फूंका और नारेबाजी करते हुए राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा।

संगठन ने पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में हिंदुओं पर हुए हमले का मुद्दा उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि वहां हिंदुओं की संपत्ति को नुकसान पहुँचाया गया और उनके वाहनों को जला दिया गया। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू किया जाए और पीड़ित हिंदुओं को उचित मुआवजा दिया जाए। इस दौरान विभिन्न संगठनों के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद रहे।

बता दें पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ संशोधन कानून के विरोध में हुए प्रदर्शन के दौरान हिंसा भड़क उठी थी। इसमें कुछ शरारती तत्वों ने लूटपाट और मारपीट की घटनाओं को अंजाम दिया था। इसी घटना के विरोध में देशभर में हिंदू संगठनों द्वारा विरोध-प्रदर्शन किए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें- बरेली में तेंदुआ का हमला, किसान को बनाया शिकार...इलाज के दौरान मौत

संबंधित समाचार