बिजनौर: दो दिन बाद सजना था सेहरा, दुल्हे का खेत में लटका मिला शव

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

स्योहारा, अमृत विचार: क्षेत्र के गांव सिपाही वाला में बुधवार सुबह उस समय सनसनी फैल गई जब एक 26 वर्षीय युवक का शव गांव के ही खेत में शीशम के पेड़ से लटकता मिला। युवक ने प्लास्टिक की रस्सी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों का कहना है कि युवक अपनी शादी को लेकर मानसिक रूप से परेशान चल रहा था।

मृतक अंकित कुमार पुत्र देवेंद्र सिंह निवासी सिपाही वाला, मंगलवार से लापता था। काफी देर तक वापस न लौटने पर अगले दिन बुधवार को परिवार के लोग उसे तलाशने निकले। तभी गांव के ही बलवीर पुत्र मल्लू सिंह के खेत में एक शीशम के पेड़ से लटका उसका शव मिला। मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई और सूचना तुरंत पुलिस को दी गई।

घटना की जानकारी मिलते ही थाना स्योहारा प्रभारी निरीक्षक अमित कुमार मय फोर्स मौके पर पहुंचे और जांच-पड़ताल शुरू की। पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि अंकित कुमार की शादी परिवार द्वारा तय की गई थी, लेकिन वह इस रिश्ते से खुश नहीं था। इसी कलह और मानसिक तनाव के चलते उसने आत्मघाती कदम उठाया।

मृतक के पिता देवेंद्र सिंह ने बताया कि बेटे ने अपनी इच्छा के विरुद्ध तय की गई शादी को लेकर कई बार असहमति जताई थी, लेकिन पारिवारिक दबाव के चलते मामला आगे बढ़ता गया। परिजनों ने यह भी कहा कि अंकित स्वभाव से शांत था, लेकिन कुछ दिनों से काफी उदास और चुप-चुप रहने लगा था।

पुलिस ने शव का पंचायतनामा भरकर शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल बिजनौर भेज दिया है। पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है। ग्रामीणों में युवक की असमय मौत को लेकर शोक की लहर दौड़ गई है।

ये भी पढ़ें- बिजनौर: संविदाकर्मी की करंट लगने से मौत, परिजनों का बिजली घर पर हंगामा

संबंधित समाचार